Домашние животные
подскажите как бороться с когтями у кота, уже всех задрал
Главное без нервов и не злитесь на кота, это природное. Когтеточка или палено, как уже было правильно сказано. Мой понимает спокойное, но решительное слово Нельзя! Я подходила, аккуратно отцепляла его лапы от дивана и несла его к когтеточке и лапкой по ней водила и гладила его. А диван апельсиновой коркой натирала, им не нравится запах, раз через 10 он все понял и теперь только когтеточка! А если он у вас пытается драться с вами, так подеритесь с ним вы сильнее и победите! Только нежно и любя деритесь!) ) Удачи вам!
Если нападает на вас, то надо ответить шипением. чтобы он не думал, что он хозяин. Смотрите в глаза и шипите, пока он не сбежит. А вообще то с возрастом проходит. Только не бейте. Надо воспитывать. Для того, чтобы точил когти, доски кусок, обтянутый тканью и пусть точит.
Это ОН когтями борется. ЭТО-природное. А состригаем мы, как и себе, ТОЛЬКО НЕЖИВУЮ часть ногтя, самый краешек. Это не спасёт. Есть специальные когтеточки, приучайте, воспитывайте.
Посли острижения ещё сильней цеплять всё будет
Я стригу ему
Где надрал обоев - ткнуть мордой, а потом подтащить к деревяшке.
Я тебе обещаю если ты обрежешь когти у кота то через три года ты умрёшь, а твоя душа попадёт на вечное заточение в Ад....
у кошки надо подстригать когти, можно конечно ножницами. но лучше специально когтерезками. Обрезается только кончик ногтя, на свет он прозрачный, не содержит кровеносных сосудов.
отстрижешь - в аду тебе гореть
в ветеренарной клинике удаляют когти (полностью) они больше никогда не вырастут у меня знакомые удалили кошке когти и они не вырасли больше. стоит эта процедура тыс 3 может. хотя везде по разному позвоните в ветеренарку, вам всё скажт. удачи!! ! или купите когтеточку. вам решать. если кошка в своем доме и ловит мышей то не советую удалять когти в ветеренарке.... а если в квартире задрал то незнаю. . как уже написала решать вам
берешь ножницы маникюрные и стрижешь верхние 2-3 мм. на передних лапах.
Для начала. 1.Принести полено (небольшое) и поставить его в угол комнаты. 2.Нужно что-бы кот его увидел. 3.Через несколько часов посмотреть результат вашей работы по спасению обоев в доме. Удачи.
Операция! Не гуманно-ДА!! !
Но надёжно!!!
Операция "мягкие лапы" (делается в вет. клиниках)
обрезать:)