http://pers.cat-portal.org/forum/36-1649-3
http://pitomez.ru/ru/articles/show/2007/11/7/softnail/
здесь информации много
На самом деле кошка будет падать постоянно .Ей нечем будет цепляться за поверхность .
"Рождённый ползать, летать не может "
и наоборот
Домашние животные
Расскажите про операцию "бархатные лапки" для кошки
Сторонников кастрации кастрировал бы самих, перерезавшим голосовые связки своему питомцу делал бы аналогичную операцию, ну а за мягкие лапки обрубал бы ногтевые фаланги безо всякого наркоза! Это нормальные, очень полезные для организма операции, некоторые уроды называют их даже "необходимыми гигиеническими процедурами"!
Зарина Бейсенбаева
согласна со всем, кроме кастрации. Ибо кастрированию должны подвергаться все не племенные животные.
Наташа Антипова
Вижу в вас верного сторонника Адольфа Покорного, проводившего массовые кастрации людей "неарийской расы". Почему его осудил Нюрнбергский трибунал, непонятно! Кому нужны эти "неплеменные" люди? Планета и так перенаселена...
это садизм
Замечательная, знаете ли, штука! не надо будет когтеточек покупать, когти стричь. Удалили коту фаланги пальцев и готово. Правда, кошка будет выглядить вот так:
Ну, и больно ей, конечно, будет. Но это же такие пустяки! Главное, чтобы мебель цела была!

Алена Павлова
Издевательство над животными. Зачем тогда вообще заводить???
то что вам написали в первом ответе это почти правда
Но то, что кошка привыкает жить без когтей - это полная чушь!! ! Представьте себе, что вам все пальцы, хотя бы только на руках пообрубали, только по 1 фаланге удалили, вы будете жить, но дискомфорт испытывать будете!! ! Колека кошка после этого. Потому что это характер хищника - орудовать когтями, лазить по деревьям и т. п. Лучше не заводить кошку, если собираетесь ее покалечить.
Просто надо подстригать коготки специальными кусачками продаются во всех зоомагазинах Мы так всегда коту делаем он привык и не боится
это тоже самое, что человеку отрубить первые фаланги пальцев. подстригайте коготки - вот и все!
честно говоря я против таких операций. стараюсь её не делать. считаю что она обоснована только в редких случаях - кошка нападает на ребёнка, царапает; сильно портит мебель, несмотря на наличие когтеточку.
Говорят, то до 6месяцев данную операцию делать не желательно. нарушает психику котенка
Я считаю это издевательством над животными, не нравится что кошка царапает вещи- или приучите к когтеточке, или не заводите кошку, не мучайте животное пожалуйста.
Зачем издеваться над животным? Ведь природа создала кошку с когтями, а значит они ей нужны! Если не хотите чтобы кошка портила вам мебель, то лучше не заводить кошку вообще!
Ужас, первый раз про такое слышу, спасибо, настроение испортили на весь день=(