Домашние животные

....такса, 2,5 месяца... только погладишь, ручей от нее....Нормально ли?

От радости )))) Или от страха со щенками такое бывает. Ничего страшного.
Nazerke Kalieva
Лучший ответ
Это с возрастом пройдёт. Моя старшая такса в щенячьем возрасте от восторга и радости всегда писалась. Гуляем с ней бывало, только стоит кому-то с ней заговорить ласково, за ней сразу ручеёк дорожкой бежит. Подросла, и всё прошло, хотя так же искренне восторгаться не разучилась до сих пор, но уже только голосом и виляющим хвостом. Ей 10,5 лет.
Ирина Зайцева
не гладьте ей животик-щенки привыкли, что их мать вылизывает и они мочатся... у вас еще маленький щенок...
Ольга Власенко
такса.. . у меня кот иногда так делает.. . вот где проблемы)
Бывает.. . но Вы её ТОЧНО не отжимаете, а именно гладите? :)
Кира Шилевски
она от счастья
Мой пес тоже так делал, если очень радовался, бывало даже когда уже вырос, правда, очень редко, только если давно не гулял. Со щенками это бывает еще чаще. С возрастом такое поведение должно сократиться, если вообще не пройти.
Возможно также, как уже писали выше, действительно, боится. Может, он трусоватый по своей натуре, а сейчас еще и щенок.
Но в любом случае в конце концов он должен привыкнуть. Учите его быть терпеливее, спокойнее. Например, приходя домой, не бегите сразу же в обуви и куртке утешать развопившегося малыша. Пусть учится ждать, пока на него обратят внимание, дайте ему понять, что он не пуп земли, что у вас есть дела поважнее, чем заниматься с маленьким нытиком. Вообще, не нужно быть уж чересчур ласковыми к вашему подопечному, это ни к чему хорошему не приведет. Тем более что у вас такса.
Если вы будете выполнять эти несложные правила, то ваши проблемы решатся сами собой.
моя собака тоже самое! От радости она! "
щенок либо боиться, либо радуется)
малыши от радости часто так делают.
нет (чего то она боится, обычно собака ведет себя так когда сильно пугается. будьте ласковее, не замахивайтесь
А вы когда гладите, не орите ЛЕЖАТЬ во весь голос!))
Даша Ф.