Домашние животные

А что лучше для вас,если вы захотели(или когда-то хотели(уже завели)...см внутри

Когда вы заводили собаку домой,то для каких целей: •Охроник. •Для дома (ну т. е. любимчик всей семьи) •Для разведения. •Для выставок. и т.д. А что для вас лучше?И для каких целей вы завели собаку? Просто когда я говорю какую породу хочу или как за ней ухаживать...меня всегда спрашивают:" вы для разведения,для выставок или для дома?"
я брала для себя, чтоб любимчиком был и очень довольна выбором =)))
Надежда Шатунова (Кудрина)
Лучший ответ
собака для меня друг, член семьи, лежалец на диване. Имеем родословную и знатных родителей. На выставку - лень. Разводить без выставок - дорого не продашь, экономический смысл теряется. Когда меня спрашивают, для чего тебе пёса, я говорю - на диван со мной валяться!
Юля Кандыбина
я бы хотела собаку компаньона :) чтобы было с кем погулять, занять спортом ну и тд
про "Да еще и кесарят" - это не прихоть владельцев, а спасение жизни суки и щенков, они часто сами не рожают.
Про меня лично - хотела для дома кобелька- пета, а купила суку шоу-класса. Теперь выставляю и мечтаю о щеночках - заболела я этим делом. А разница в "для дома, выставок " и так далее - в цене собаки и в затратах ( по деньгам и по времени) на ее содержание.
Ни за что не стала бы разводить тех кто не подходит для души. По любому сначала для дома для души.
Аня Астахова
Я если б заводила, то охранника. А муж охотничью хочет - курцхаара.
Ирина Вам нужно опираться на Ваши же желания.
читать кто как хотел эТ конечно хорошо.. . но даст ли оно Вам что либо! ?

Лично я брал для всего того что вы перечислили.
Ну, в первую очередь - для дома, то есть для радости и позитива. Выставки - это как бонус приятный, я очень горжусь своими собаками - сходили, показались, тот же позитив и впечатления (на диплом любуюсь периодически, хвастаюсь:))... Но разведение целью не ставила ввиду нехватки времени для полноценного ухода за малышами, хотя сейчас такие мыслишки появляются, но я их отгоняю от себя - этим должны заниматься профессионалы, на мой взгляд, а не любители...
Ви
Викусь`(Kesha)
Мы искали для души и любви, но правда брали с родословной. А то мало ли чего, может и захочется и на выставку сходить... Но больше конечно, чтобы уже точно знать что берём, здорового малыша.
мы заводили для дома, для семьи и как друга)) потом уже решили и на выставку сходить, себя показать на других посмотреть)))
Лилия Алюкова
Сейчас я очень хочу завести собаку порода (Золотистый ретривер)
Я ОБОЖАЮ ЭТУ ПОРОДУ! И её я бы хотела завести (Для дома ...*ну т. е. любимчик всей семьи)
для того что-бы-Когда грустно можно было с ним поговорить, когда я прихожу домой и очень
устала он виляет хвостиком и радуется моему приходу, что-бы всегда приносил нам в дом
счастье, радость, веселье, ну и конечно же улыбки и смешные воспоминания!
для дома
Все зависит от желаемой породы. Декоративных собачек не надрессируешь на охрану. У нас раньше была собака для равновесия в семье. А сейчас кот-всеобщий любимец.
для дома, для души)
Я бы 2 и 3 пункт)))