Домашние животные

в чём прикол: коты- породы..? кака в них разница? в собаках вот и размеры различаются сильно и рабочие качества. А коты?

Во-первых: собака и кошка СОВЕРШЕННО разные животные и созданы для разных целей.
Во-вторых: растительностью шерсти на теле, есть Сфинксы а есть и Британцы.
В-третьих: размер, есть маленькая дворняга а есть огромный шотландец (как у меня)
В-четвёртых: окрасом, есть рыжий, черный, белый, серый, полосатый и помешанные.
В-пятых: имение хвоста, у Мэнкса, Линксора и Бобтейла хвост отсутствует.
В-шестых: характером, есть злые, добрые, трусливые, смелые, привиредливые и т. д.
В-седьмых: уши, у Скотиш-Фолд и Шотландцев опущенные ушки, у Ориенталов уши от 5 см.
В-восьмых: глаза, есть глаза как бы чуть загнутые к носику к примеру у Персидской породы.
В-девятых: рот, есть рты с маленькой улыбкой а есть вообще рты типо "печали".
В-десятых: рост, есть высокие коты а есть и низкие к примеру Дворняги и Русская Голубая.
Видите тут как бы маленькая линия улыбочки и котёнка.
Татьяна Семенюк
Лучший ответ
Ксения Кряжевских ну ты меня ушатала!!!!)))) никогда бы не подумала, что может быть рот с улыбочкой у кота... Прикольно! хочу -хочу -хочу!!!!хотя бы посмотреть
Ну не доросла ты, Надежда, еще до котов. Потерпи, оно само придет.
Ксения Кряжевских есть у меня - обычный, серый, мышелов. Ведёт себя вполне достойно. Вот такую б киску как ты....(на авке)- это да, эт я понимаю...
рост, вес, структура шерсти, поставы ушей, глаз, наличие и отсутствие хвоста и шерсти, окраса и так далее
все отличается

а дворняжки все одинаковые-и отличаются ростом и окрасом
Лилия Струй
Ксения Кряжевских смешно... Я и лошадей люблю, и кисок. и все есть у меня. просто коты породистые, говорят, вредные очень (сама я их в глаза не видела живьём), вот и интересно
размер, характер, тип шерсти. у некоторых пород есть свои "изюминки":
скоттиш-фолд - опущенные ушки
американский керл - загнутые назад ушки
сфинксы - отсутствие шерсти
бобтейлы - отсутствие хвостика
Luna_8484
у каждой породы свой характер. есть независимые, есть молчаливые, есть лысыи, гладкие, пушистые, есть маленькие 2кг, и огромные до 15 кг и так далее.
Ксения Кряжевских вот я про харак и спрашиваю. хочу как в мультике- ласкового и не пакостного
Мдя.... Ну некоторые люди котов любят заводят разные породы. разводят хоят лелеят. Даже до меня уже это дошло. Не тормози. Не все же любят немцев.
Nina Ricci
Ксения Кряжевских Я и котов люблю, просто разницы не вижу, т.е. не разбираюсь. интересно мнение хозяев. а ты кого любишь?
Сравни сфинкса и сибирского кота (или мейн куна) - сразу поймешь разницу между породами :)
Ксения Кряжевских ))))))))) ну эт то да....
Разница большая просто коты как и морские свинки разный характер, шерсть и цена.
например персидский ласковый но много ухода