"Прикол" в том, что некоторые люди покупают собаку, руководствуясь эмоциями, а не разумом. Не продумали, где они будут собаку выгуливать, как будут воспитывать и тп. , а просто красивая собака нравится и все. И заводят овчарок, акит ("спасибо" Хатико) , хаски - красивые же, мордочки умные. А потом выходят с собакой на улицу, а от них все шарахаются и ругаются. Все окружающие виноваты в том, что они боятся его собаку, и только гордый владелец красивой собаки весь в белом.
По уму нужно такую собаку заводить, чтобы она нормально вписалась в вашу жизнь, особенно в городе, и привнесла больше радости, а не изменила вашу жизнь к худшему. Одну собаку заведешь - прохожие будут улыбаться, спрашивать что за порода и просить погладить, а другую заведешь - будут ругаться вслед и вызывать милицию, одни проблемы с такой собакой. Есть рядом лес или парк - заводи себе хаски или овчарку и гуляй там, а если нет места для выгула - заводи собаку, которую не боятся прохожие, чтобы можно было гулять рядом с домом. Раньше надо было думать, ДО покупки щенка.
В общем, если коротко, - это нехватка мозга у населения :)
Домашние животные
А в чем прикол, гулять с собакой вдоль подъездов и по детским площадкам? Собака Нем.Овчарка.
А это прикол только для НО? Другим, получается, можно. Есть правила для всех, а не для определенной породы. Или у Вас только НО прикалываются?
Вы можете жаловаться на нарушение хозяином правил выгула.
Вы можете жаловаться на нарушение хозяином правил выгула.
Татьяна Шевелкинапрощина
Да, не имею я ничего против НО, просто есть хозяйка НО - дебилка, кот, шарахается вдоль подъездов и на площадке. У меня у самой ВЕО - НО. Т.е. по родословке он ВЕО, но дедушка его был НО - старого ГДР-го типа. Да не важно, какая собака, просто так нельзя!!!.
по крышам же не разрешают
Рамиса Мусина
так и на детских площадках не разрешают
Не в чем. Нельзя гулять вдоль подъездов и по детским площадкам. Только пройти к месту выгула.
Таким не надо было вообще никакую собаку заводить, даже маленькую, не то, что нем. овчарку. У нас таких гуляльщиков тоже полно.
Прикол в том, что запрещено это законом, выгуливать собаку на детской площадке. В нормальной стране собаку бы просто изъяли сразу, а у нас только штраф. Но можно написать и участковому жалобу на хозяев. Овчарка не такса все-таки - запросто может ребенка разорвать .
к примеру я в парках гуляю с ними. . и с утра часов в 5 обычно, гуляем просто по улице (оба на цепи)
значит тот кто гуляет с собакой показывает своё "Я", сомоутверждается за счет собаки и пофигизма, надо снять его прогулку на камеру и показать материал участковому
Нам с собакой гулять негде. Со всех сторон детские площадки и школьные дворы, следовательно, почти везде висят таблички, что с собаками нельзя. Ну а если не висят - просто гонят. Летом, когда детей нет, на школьных дворах тусуемся. А так гуляем вдоль газончиков, подъездов и дорог. Утром справляем нужду свою где-нибудь под кустиком, а потом идём на детскую площадку, если там никого нет. Ну а что такого, мы же никому не мешаем, а она огороженная, и собака носится, кайф ловит.. . Не позволяю ей там в песочницы ложиться или ещё что-то типа этого, но мы можем через какие-нибудь штуки на детской площадке попрыгать. Так же вечером делаю, когда все уходят с улицы.
Nadija Kosenkova
Требуйте постройки площадки для выгула собак в вашем районе. Обязана управа отреагировать на это. Можете написать петицию на сайты ДЕМОКРАТОР и ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО например. Сразу построят тогда. И не одну, а 10.
Прикол заключается в лени хозяина!
ну чтоб лапы не пачкать сильно и можно было потом не мыть. жалко что у нас не обязывают убирать на улице за своими питомцами.
Nadija Kosenkova
Скоро обяжут, не волнуйтесь. А также введут закон, обязывающий получать разрешение на покупку не то, что собаки, а хомячка даже.
Неохота далеко уходить. Да и вообще видимо неохота с собакой гулять.
Похожие вопросы
- Воспитание собаки (нем. овчарка).
- порода собаки. Нем овчарка или доберман?
- Иду сейчас по улице с собакой(нем.овчарка 1 год),вижу на бабульку старенькую парень напал,избил,отобрат сумку...
- Собака (нем. овчарка)
- Очень хочу собаку Нем. Овчарку) до етого были и есть только коты. Скажите +и- содержания дома собак)
- У собаки (нем.овчарка) авитаминоз, у кого такое было и чем спасали?
- стоит ли купировать уши собаке (нем.овчарка) и сколько это приблизительно стоит?
- Можно ли вылечить эпилепсию у собаки(нем.овчарка)?
- У меня собака нем овчарка, когда ухожу на работу она всю ночь воет.. соседи жалуются.. что делать? помогите.
- Можно ли в деревне гулять с собакой немецкая овчарка и лайка без намордника