Домашние животные
В подобных ситуациях могут ли люди называть себя собачниками с большим стажем????
Это произошло на днях с одним моим знакомым. Цитирую его сообщение!!!! Сегодня вечером, как и всегда, я пошёл гулять с Кашей, как вы знаете гуляем мы в одном и том же месте в компании собак: миттельшнауцеров, алабая, золотистого ретривера и лабрадора. Паприкаш, как и остальные собаки очень рад видеть не только друзей-собак, но их хозяев. Любой может поглаить Кашу, да и он сам зачастую подбегает к людям, виляя хвостом. В этот вечер на месте гуляния был необычны гость: немолодой мужчина с ещё одним чёрным лабрадором. Я поздоровался со всеми, с дамами на словах, с мужиком - за руку. И тут он мне заявляет: " У этой собаки ( имея ввиду Кашу) мёртвая хватка, а я всегда ношу с собой нож, так что предупреждаю: если ваша собака вцепится в мою, я перережу ей горло". Я просто опешил. Отвечаю: "Если это случится, то я сам перережу вам горло, кто вам эту чушь вообще сказал?" На что мужик начинает говорить, что он собачник 20 лет, абсолютно не слушая что говорю ему я. В очередной раз я задаю вопрос:" Откуда вы это знаете?" На что мужик сообщает, что он... участвовал в собачьих боях в качестве рефери(!) Далее такой диалог: - ЗАЧЕМ вы участвовали в собачьих боях? - Меня попросили. - Если вы участвовали в собачьих боях, значит вы - мудак.Причём полный.
Ну, можно 20 лет держать собак и ничего о них не знать. А вспомните сколько у нас на проекте совсем юных девочек и мальчиков, которые искренне стараются все у нас узнать, интересуются как своей породой, так и другими, иногда задолбают своими вопросами, но все равно добиваются нужной им информации. И эти дети гораздо умнее и опытнее, даже при наличии одной собаки. Просто не обращайте внимания. Вы же не будете обижаться на умственноотсталого ребенка?
Алла Шарапова
Нет конечно)). Я сама первое время очень много вопросов здесь задавала по поводу кормления, выращивания, воспитания. И за 2 года япознакомилась на этом проэкте с нормальными собачниками, а особенно с теми, кто держит, либо держал питбулей, и по сей день с ними плотно общаюсь, и спрашиваю какие то советы. И я не считаю, что это плохо. Наоборот.
Опыт зависит не от стажа, а от конкретного человека. Есть у меня знакомая, она тридцать лет собак держит, но всегда считала и считает, что воспитывать собаку - значит ее мучить, и всех своих собак только кормит и позволяет валяться на диванах, но ничему не обучает. Собаки у нее на редкость бестолковые, постоянно влипающие в неприятности, на хозяйку - ноль внимания. Вот чему может научить новичка такой собаковод со стажем? А мужик с ножом - просто идиот.
Алла Шарапова
Вот и я про то же!!!!Нельзя кричать на каждом шагу, что ты собачник со стажем, если в действительности ты не знаешь про собак ничего!!!!Да и еще носить с собой холодное оружие в целях обороны от собак.
Да му.. ак какой-то, что еще можно сказать.)) )
*Это из той же оперы, когда "собачники-профессионалы с громадным стажем" стоЯт и доказывают мне, что у меня не немец, а ВЕО, так кк НАСТОЯЩИЙ немец чёрного ЦВЕТА.))))))))))))))) )
Алла Шарапова
А мне докажывают, что у меня чистокровный пит, да ещё и бойцовый))
Вера Курашова
вот вот, и нам тож самое бывает несут
Точно. Полный.
до чего люди докатились!
Вот сволочь! Чем больше читаю про таких мудаков, тем больше радуюсь, что у меня была возможность ради своей собаки перехать из городской квартиры в парковую зону, где много места для прогулки и нормальные владельцы всегда найдут друг друга, а такие долбоёбы стороной протиснутся. А вы не обращайте внимания, посылайте его подальше вместе с его выдуманным ножом и придуманной историей про себя типа судью. Это ложь, потому что в нашей стране бои запрещены и никто об этом, как правило, не распространяется. Только вот его собачку жаль...
Что можно сказать? Каждый думает, что он умнее других и есть такие люди, что трудно переубедить! Просто не обращайте внимание и всё.Ведь свою собаку "лепит"сам хозяин, почему они и разные и по повадкам и по хар-ру. Так что берегите нервы и здоровье!!!
согласна. но сколько негатива.. . зачем вам это? наше мнение узнать? или что посоветовать?
Да нигде он не учавствовал, он Малахова наслушался, вот и всё. Хотя бы потому, что в собачьих боях нет человека, который бы назывался рефери.
Дурак человек. Может, и собачник, но дурак.
может он шизик? ну мало ли больных. ведь само то что он носит с собой нож - уже странно.. . да ещё так открыть говорить об этом.. . Ну точно больной!
Долбодонт... .
Я люблю бойцовых... .
И мои гуляют с бойцовыми и чё????
А этот дибил, явно на когото хотел произвести впечатление.... типа-крутой мачо.... Чмо
Я люблю бойцовых... .
И мои гуляют с бойцовыми и чё????
Алла Шарапова
Так и моя(типа бойцовая) гуляет с разными собаками, но в общем и в целом - всё нормально).
Может просто боится за свою собаку... Ну тогда не фиг с вами ему гулять -_-
Чеж теперь всем бойцовским горло резать. Прикус у всех одинаковый. ))
сразу видно - он ненормальный