Домашние животные

кошка облазит два раза в год.появляются болезненные раны - не лишай.ЧЕМ ЛЕЧИТЬ?Подскажите пожалуйста.

Первый ответ -верный. Надо сдать соскоб во время обострения. И только потом лечить. А подкожный клещ (демодектис) опасен и для людей, и попросту вовсе не лечится. Препараты против него разрушают печень .
Светлана Елфимова
Лучший ответ
может питание неправильное. . сладким не кормите ?
да скорее всего кормите дешевыми кормами...
Маришка .
Кошка во время линьки облазит и во время роста подпушка -- весной и осенью? Это не заразное заболевание. Это внутренняя болезнь. Что-то в организме не так. А ещё у пушистых котеек бывает весной такое -- облезшая шерсть в комки сбивается, стягивает кожу и она повреждается -- это касается уличных. Вот всё, что знаю. Из личного опыта. И ещё. Кошке-даме для хорошей зимней шубки можно свежую рыбку речную давать вместе с чешуёй. В чешуе есть вещество -- хитин. Шерстка растёт красивая и блестящая.
нормально? -а у ветврача были? -куча причин дерматита, который обостряется в межсезонье, когда иммунитет падает-сходите к ветврачу-узнайте причину, может у вас подкожный клещ-пускай сделают соскоб, также кроме лишая существуют другие грибки, или аллергия или дерматиты бактериального происхождения
Elen Валова
У вас может быть все что угодно и только врач может определить - грибок, аллергия, дерматит и тп. Не запускайте кошку, покажите врачу.
давать витамины.
У меня так было у кота,
пока к врачу не обратилась так и продолжалось!
Теперь кот здоров и счастлив, обратитесь к доктору и всё разрешиться))