Домашние животные

какие привести аргументы?

перед тем как уехать в роддом на сохранение, я перевезла свою кошку маме мужа. она там родила сейчас я с малышкой уже дома (живу с родителями). надо кису с её малышами забирать. я знаю, что всё будет хорошо и кошка не навредит доче, но как это объяснить моей маме? она считает, что от кошки ребёнок чем-нибудь заразиться(видимо имеется в виду токсоплазмоз, только она это слово не знает), и она думает что кошка будет прыгать на ребёнка (хотя кошка всегда отличалась уравновешенным характером)
Единственный аргумент - это моя кошка и она будет жить у меня дома!! ! Если бы у кошки был токсоплазмоз, у нее бы не было котят, а у вас скорее всего ребенка! Токсоплазмоз достаточно серьезное заболевание. Многие живут дома с собаками, с кошками, рожают детей и дети спокойно растут в компании зверюшек ))) Если во время проводить профилактику от блох и глистов, ставить прививки нет никаких проблем!
Ольга Герасимова
Лучший ответ
у моего брата, правда кот, с рождения сынишки жил с ними и до сих пор живёт. не бросался на него ни разу
что мы обсуждаем? кошка ваша -приехала и забрала. а мама свое мнение оставит при себе. я вижу только нерешительность вашу :) мама командир полка ? :)
Инна Вытегорова ооой, она ещё тот командир ))) но кошку я итак привезу, просто надо будет же как-то маме отвечать)
1. токсоплазмоз не грозит, если кошка ЛЮБИМАЯ, СЫТАЯ, ЗДОРОВАЯ.
2. соглашусь, это просто предательство. где-то читала грустный рассказ о собаке, которую хозяин бросил только потому, что у него появилась жена, дети и новый дом. Здесь тоже самое. Она это заслужила только потому, что у вас изменились обстоятельства?
3. вы можете просто приехать и забрать кошку с котятами? если да, было бы замечательно. правда мама мужа будет обижаться...
Юлия Юлия
Инна Вытегорова мама мужа знала, что кошка у них временно. я итак сегодня просто возьму и привезу лесеньку домой, но надо же будет что-то маме отвечать, когда она её увидит)))
Попробуйте задать маме вопрос - зачем кошка будет прыгать на ребенка? Это же не собака, хотя даже собаки понимают, что это ребенок, что его нельзя трогать, что он очень дорог хозяину. Если кошка привита, здорова, то чем она может заразить малышку? ! Вы ведь не будете сажать кошку в кровать ребенку, они вообще не будут соприкасаться первые несколько месяцев как минимум.
Глупости ваша кошка, возьмите да привезите. Зачем кому то что то доказывать.
попробуйте объяснить ей, что это предательство (((
Ксюша* **
Если Вы любите свою кошку, то просто заберите её назад к себе. Вы ведь взрослый человек. и можете сами, без участия родителей, принимать решения (наверное)) . Против нее может быть кто угодно, но Вы не должны её бросать! Ведь мы в ответе за тех, кого приручили...
Alena Kokoleva
Когда родилась наша доча, у нас и мысли не возникло кошку отдавать. Хотя у кошки характер еще тот. Даже погладить себя не дает. Так когда доча начинала плакать, кошка быстрее всех к кроватке бежала и мяукать начинала. Да и сейчас - ребенку два года. Только плакать начнет - кошка к ней и мурлычит, трется.
Лариса :)