Домашние животные

Как долго живут собаки?

20 лет
Марина Прусакова
Лучший ответ
я знаю до 15-16 лет
Amir Shirin
лет 15 в среднем. крупные живут меньше, маленькие дольше.
До 20 лет живут собаки.
а чё за порода ?
Татьяна Антонова двортерьер))
В зависимости от породы. Как правило, чем крупнее порода, тем меньше продолжительность жизни.
По разному все зависит от ухода, кормешки и прочих вещей.
Долгота жизни собаки зависит от очень многих параметров начиная от породы и заканчивая условиями содержания и размерами животного и однозначного ответа на этот вопрос нет!
К*
Кристинка ***
Жизнь собачья. 1год собаки-7лет человека. Продолжительность зависит от породы если так можно сказать .Большая собака (сенбернар) живет меньше чем маленькая болонка
Елена Дарагая
до 25 если хорошо ухаживать
10-16лет, зависит от породы.
13-16 let. Ot porodi zavesit skolko prozhivet
У меня прожила 19
УЖЕ 16 ЛЕТ ЖИВЁТ И ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ РЕЗВО
Зависит от породы, состояния здоровья, наследственности и т. п. Ну, и несчастные случаи стоит принимать во внимание. А так - 10-15 лет. Но у меня больше 6 лет не жили.. . :(
В зависимости от того как она содержится во всяком случае не больше двадцати
Обе наши овчарки прожили по 13 лет.
смотря какая порода, есть крупные, есть средние, маленькие, карликовые.
примерно 12-16, смотря в каких условиях
в среднем 15 лет...
Да примерно 15 лет вроде если не ошибаюсь 3 месяца у них как 1 год считается! Ну если 15 умножить на 4 то совсем много!
Катя Катя