Домашние животные
Как определить беременность у кошки?
Моя киса стала более ласковой, увеличился аппетит. Соски порозовели и набухли совсем чуть-чуть. Она беременна? И если беременна, то как определить примерный срок?
Не надо делать УЗИ, это стресс для кошки. Ваша кошка по всем признакам беременна. на сроке 3-4 недели соски изменяют форму и розовеют, если вы уже это заметили, значит осталось примерно 3 недели. Более точные сроки даже на УЗИ вам не скажут.
соски набухают и розовеют около 2,5-3 недель беременности. а точнее только по УЗИ
по узи... сводите кошку к вету....
В первые 3 недели беременности животное становится заметно менее активно, больше спит и меньше ест и зачастую требует к себе больше внимания и ласки. Многие хозяева ошибочно принимают это состояние за некую болезненность. Однако легко развеять свои опасения можно обратив внимания на соски животного – после наступления беременности они приобретают довольно яркий розовый цвет. Ветеринар может пальпацией определить беременность на 20-й день после оплодотворения. На 3ей неделе хорошо опеределяется на узи.
На 3-ей неделе беременности розовеют соски и приобретают форму рисинки. Живот может появиться в среднем на 5 неделе беременности. Зависит от количества котят.
Срок начинают считать с даты вязки.
По сроку - Елена права, около 3х недель.
УЗИ после 1 месяца, не ранее.
Через нед 2 увеличится живот резко и соски.
Ложная беременность может быть.
УЗИ после 1 месяца, не ранее.
Ложная беременность может быть.
Кошачий генеколог те в помощь!! ! А ваще посмотри в нете!!!
Ни как внешне, только с помощью узи. Может быть ложная беременность, поэтому у животных тока узи