Домашние животные
Как определить беременность кошки?. . По поведению, а может по физическому изменению?
P.S.Последнее время не берётся в руки, убегает от всех, сидит в уголке. У неё уже была течка, сводили с котом, но не уверенны, что что-то у них вышло.. . Ей ровно 12 месяцев. Так как определить?
до 30го дня-никак. после 30 дня-можно на узи. так же начнёт расти животик, соски набухать, розоветь, кошка станет более флегматичной. до второго месяца никак не узнать. и не вздумайте самостоятельно пальпировать. навредите
Жрет как лошадь.
Живот у кошки можно заметить только на втором месяце беременности. К тому времени кошка становится более спокойная, несет себя очень осторожно, аппетит у нее резко повышается. Рожают кошки через 66-68 дней. Чем старше кошка, тем дольше беременность.
без книжной литературы скажу, у своей кошки (первая беременность) заметила увеличенные соски, у нее в это время было около 3-4 недель береенности, на 6 неделе живот увеличиваеться, хорошо видно, а всю беременность и ела норально, как всегда, и активность обычная, в конце уже стала более безпокойная. Скажу так, я перечитала много литературы, думала, что как по книгам будет, но все индивидуально, придерживаться, конечно стоит книжных советов, но опять же все индивидуально.
В первые три недели беременности кошка становится менее активной, меньше ест, у нее даже может начаться рвота. Обычно первый признак беременности таков: спустя три недели после успешного спаривания соски приобретают отчетливый розовый цвет, что особенно заметно при первой беременности кошки. После четырех-пяти недель развивающиеся эмбрионы становятся достаточно большими и прощупываются при нежном нажатии на брюшную полость. Однако, здесь надо проявлять величайшую осторожность и не нажимать слишком сильно или резко, это может привести к преждевременному выкидышу.
По розовому цвету сосков!
И то, и другое, а еще вы заметите, что она есть стала больше вас.