Домашние животные

чето я не в курсе опять...обясните мне что за лекарства существует от "полового хотения" именно для котов...

они могут заменить кастрацию?их принцип.
Aliya Zhakupova...
Типо сексбарьер
но вообще они очень по разному действуют на организм, то животное лысеет, то болячками покрывается.
так что уж лучше кастрировать)
Миргуль Мусабаева
Лучший ответ
Кастрация.... Одно лекарство и на всю кошачью жизнь....
Ип Баринов .
Кастрация - лучшее лекарство для кота от полового хотения.
Ярова Лида
Кастрируйте. Такие препараты губят здоровье наших любимцев.
самый лучший препарат от хотения это кастрация котов и кошек, все остальные таблетки/капли/уколы повышают риск заболеванием раком.
К*
Катюшка ***
мне ветеринар объяснил, когда также хотела приобрести эти таблетки " секс-барьер М " ( есть и др.) , что они вредны для организма животного, поэтому у нас ( в ЕС) запретили этот препарат. но можно делать 2 раза в год гормональные уколы для подавления желания "охоты" или лучше сделать кастрацию коту. Но если кот до кастрации имел вязку с кошкой, то возможно иногда кот продолжит метить свою территорию, но уже без сильных феромонов как прежде.
Можно разово, если заменять кастрацию, долго животина не протянет.
Специальные таблетки такие есть.
Кот Баюн - легкое растительное успокоительное.
Гормональные уколы недалеко ушли от Секс-барьера.
Кастрацию ничто заменить не может.
Гормоны - рак яичек, другие опухоли в организме, гормональный сбой, а на его фоне МКБ, напр.
кот-баюн. из пипетки по три капли или как врач пропишет. мы своего старого месяц пичкали. он был кастрированный, но удовлетворялся на ура. нам вот прописали. . но кастрацию не заменят