Домашние животные

Какие лекарства помогут устранить половую активность у молодого кота, которая уже длиться месяц?

Кот (10-12 месяцев) уже месяц как находится в половой охоте. Орёт, недавно начал метить. Помогут ли такие препараты как Гестренол, Секс-барьер и т. д.?
Saltanat Abdullaeva
Всю жизнь травить кота гормонами и лечить онкологию, которую они вызовут - несравнимо дороже, чем один раз заплатить за пустяковую операцию, на следующий день после которой кот уже опять носится как ни в чем не бывало.
Это ведь даже не течка, как у кошек, это непрерывное явление, зассет весь дом и будет орать всю жизнь.
Василиса Васильченко
Лучший ответ
Вам вот только рака у кота не хватало.... Кастрировать и нет проблем.
Пусть его добрый доктор Айболит осмотрит. :о)
Кастрация.
Дарья Шимчук
такие препараты гормональные вызывают болезни, вплоть до онкологии.
кастрируйте кота для его же здоровья
Анна Козелова
попробуй препараты, не поможет - кастрация.
Юлия Высочкина
Из всех препаратов более менее Гестренол. Он хоть не так в организме накапливается.
Кастрация. Половая охота у его будет теперь ВСЕГДА. Так как животное стало половозрелым и следует своим инстинктам.
поможет кастролог
Zoja Reinikova
такие препараты на основе искусственных гормонов - прямой путь к онкологии, диабету и прочим чудесным последствиям. если кот - бесценный производитель редчайших кровей, чемпион всего на свете, можете использовать супрелорин. это дорого обойдется, и работает он не дольше года (заводчики говорят, что после окончания срока действия поливать и орать кот будет еще пуще), но что ж поделать, раз яйца так нужны. или остается кастрация, самый простой и классный вариант.
Препараты эти помогут начаться онкологии.
А коту поможет кастролог
Евгения Fg
Гормональные препараты - это прямой путь к онкологии!
В вашем случае поможет только КАСТРАЦИЯ

Причины, по которым необходимо кастрировать котов и кошек:

•Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

•У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы

окончание здесь
Карина Акопян
Регина Шефер Это кто сказал такую херь что животные после кастрации становятся послушными и управляемыми? Ему ж яйца отрежут, а не в мозгах поправочки делать будут
И ващет прикинь, кот даже некастрированный не будет болеть пиометрой, кистами и новообразованиями яичников
Кастрируют котов несколько по другим причинам, но твоего копирайтерского мозга на этого явно не хватит
Подрочи ему
Светлана ****
Кастрация только поможет