Домашние животные

Вчера нашла кота, который убежал 7 месяцев назад, принесла домой. См.

Проблема в том, что теперь у меня живет еще один. А найденеш с блохами и глистами, рычит на домашнего (кострированного). Как приучить из др. к др.? Чем личить? Нужно ли обрабатывать квартиру от блох и глистов, чем? И себя? Что делать? ((((
в идеале вымыть обоих котов шампунем от блох, потом - капли на холку. глистогонить тоже придется и того, и другого.
потеряшку не плохо бы показать врачу, сделать анализы и кастрировать. квартиру от блох надо обрабатывать обязательно, т. к. большая часть блох живет не на самом животном, а на мягкой мебели, в белье, игрушках и т. п., для обработки можно использовать отвар полыни горькой.
а в остальном, их просто надо оставить в покое, пройдет время, привыкнут друг к другу и всё наладится. удачи!
Пирантелом нельзя!!!! Это "человеческий" препарат!!!! Пропои от глистов таблетками "Дронтал" для кошек. От блох купи любые капли, которые на холку надо капать и обоим котам ошейники антиблошиные одень. На счет отношений - они скорее всего привыкнут друг к другу, а если нет, вариант один - кастрировать и найденноо кота (((Так вот.
Пы. Сы. И таблетки, и капли, и ошейнки ОБОИМ кисям надо!!!
Блохи и глисты - дело временное, обработайе каплями от блох, промойте также и подстилки и пол, от глистов сейчас куча препаратов. Кстати, препараты от глистов следует давать даже и домашним кошкам 2 раза в год и всем членам семьи принимать! Нам так советовал ветеринар.
Инна Коваленко
Свозить к ветеринару на осмотр . А вообщем-то все просто, в зоомагазине купите что-нибудь глистогонное, какой-нибудь шампунь от блох и обработайте животное . Но так как у вас в доме живет другое животное, то лучше найденного кота отвезти к ветеринару .
У меня было примерно так же. Один убежал, дочь привела второго (а дома еще двое) , второй привык, вернулся первый. Ничего, порычали и успокоились.
Lucie Lefty
Кастрируйте второго тоже. Так как он пришел домой и увидел конкурента, он и рычит. От блох возьмите шампунь или ошейник. Глисты травите обоим, например Дронталом. Сами можете пропить Вермокс или Вормил. Насчет того как приучить их друг к другу, то со временем они привыкнут, только кастрируйте и уделяйте им обоим внимание.
Юлия Белова
Проглистогоньте Пирантелом, а от блох и клещей хорошо Фронтлайн помагает, он дорогой, но на долго хватает. И не плохобы прививки сделать обоим, хоть и домашние они у вас, но не помешает в юбом случае.
ну у нас животные привыкали друг к другу... .
Твои тоже свыкнутся, если выбора не будет.
А на счёт блох и глистов. Ну помой ты его просто, одень ошейник от блох, дай таблетку от глистов. Думаю, что так резко вы все не успеете подцепить этот букет)) ) я уверена, что нет. Так что хлоркой мыть всю хату не надо=)
Отпусти теперь второго погулять
Ainura Mukusheva
Провериться у вета обязательно, т. к. кроме видимых "подарков" могут быть и скрытые, например сригучий лишай, переносчиком коего кошак вполне может быть без явных внешних проявлений.
Не пугайтесь - сейчас всё лечится.
Да! Весело у Вас теперь.. . В пору самой на улицу переселяться жить...
Лечи обоих от блох и глистов. Тебе не передадутся, если руки мыть после котов.
Вы за семь месяцев умудрились купить второго кота?!?! Ну и быстро же вы сдались....
!!spirit!!! =(
Елена Авакимова Почему купить? Мы его спасли от собак! и забрали к себе
нафига тебе 2 кота? выкини старого он за 7 месяцев уже привык жить на улице
Отнеси в ветклинику, там все сделают....:) а себе таблеток от г.. . купи.