Выбирать нужно только вам. Сходите в питомник, и посмотрите на представителей обеих пород.
Я вот тоже выбирала между шпицом и йорком.
Склонилась больше к йорку, ведь шпицы "брехливые" (часто лают и без нужды) , у них густая шерсть, с которой могут проблемы быть летом - жарко будет собачке, да и у меня еще склонность к аллергии.
У йорка более ласковый характер, и структура волоса у них - как у человека, и аллергии не будет, и особо жарко не будет летом, если захотите длинную шерсть малышу)
Домашние животные
какую породу лучше взять?) какую породу лучше взять?) Йорка или шпитца?))
У моей знакомой девочка-йорк-милейшее создание. Приветливое и совершенно не агрессивное. Про шпитцов ничего не знаю... поэтому я йорка советую)
какая Вам нравиться, они обе волосатые :)
Та которая вам больше нравится.
йорк - это хоть и маленький, но терьер, у шпица сои заморочки. Узнайте больше о харакерах пород, потом будете принимать решение
ШпиЦа..)
Шпица - если у вас нет аллергии. Если аллергия, то лучше йорка, только придется его регулярно стричь.
обе породы волосатые, подвижные, любят по гавкать. но шпиц не боится холода .а ёрк не линяет. и шпиц любых размеров очень охраняет хозяина.
шпиц
которая нра больше
Я бы взяла шпица.
Обе хорошие породы. Йорки не линяют, а шпицы говарят лают громко.
Смотря для чего!
У каждой породы собак свои повадки, характер!
Прочитайте про них)
йорка
ШПИЦА )))))
или
ЙОРКА ))
Берите двоих )))))))
или
ЙОРКА ))
Берите двоих )))))))
йорка!