Домашние животные

Многие говорят - если питомец болен,лучше его усыпить,так мол гуманнее.А как на счет того что яд не убивает сразу?

Тут говорят что мол если серьезно болен питомец они лучше бы отнесли его усыплять чем смотрели бы как он мучается. Но это хоть естественный процесс, а яд которым в России усыпляют он не действует на животного сразу и безболезненно, он медленно перекрывает дыхательные пути и животное испытывает при этом муки.
Надюш@ )))
может так и лучше но я бы не смогла. . я верю всегда до последнего что все изменится и все будет хорошо
Асема Абилкасымова
Лучший ответ
Усыпляют не ядом, а двумя препаратами. Первым вводят в глубокий наркоз, когда животное перестает что-либо чувствовать, а второй укол останавливает сердце. Вот и получается безболезненно и без мучений. Вы же описываете способ усыпления Дитилином. Он действительно блокирует работу дыхательных мышц и животное умирает от удушья, не имея возможности вздохнуть. Но такой способ усыпления запрещен.
а я слышала, что животное усыпляют - это значит, что оно во сне умирает - никаких мук.
Если животное мучается и страдает от болезни, ТО усыпить у ветеринара который сначала дает наркоз потом вкалывает укол.... А если животное можно вылечить и продлить срок жизни, ТО бороться за спасение и выкладываться на лечение....
Ира Тимачева
Какая разница! больных лечить надо! если ветеринар не справляется, пусть учится справляться.
L)
Lady ))
А когда болеет тоже мучается, только ещё дольше! !
И что другой яд нельзя поставить? ? Я когда зубы лечил мне два укола предлагали, один дешевый, другой безболезненный...
Iana Iana
Механизм осуществления эвтаназии
Эвтаназию может делать только ветеринарный врач. Существует несколько фармакологических схем, конечной целью которых является медикаментозная остановка дыхания и сердцебиения. Одно необходимо знать, сначала животное должно быть погружено в глубокий наркоз с использованием комбинированной схемы общей анестезии, этим достигаются следующие эффекты: выключение ЦНС, болевой и двигательной чувствительности - то есть животное медленно засыпает, как для проведения полостной операции и ничего не чувствует. сохраняется только активность вегетативной нервной системы - дыхание и сердцебиение. после чего наркоз углубляется до стадии остановки сердца - то есть непосредственно сама эвтаназия.

И никакого яда. Читать нужно и выбирать хороших врачей, а не мясников.
Какой яд? Вы где-то что-то услышали. а так как в ветеринарии не в зуб ногой, рассказываете всякие ужастики.
Нет никакого "яда" , постепенно перекрывающего дыхательные пути, это ж не монтажная пена.
Животное вводят в глубокий наркоз, а потом делают укол той же магнезии в сердечную мышцу. Или тот же дитилин, вызывающий спазм дыхательных путей. Животное умирает в наркозе, не чувствуя боли.

И Вы считаете, что гуманнее, чтобы животное мучилось от боли подольше? Неделю, две недели, три?
В Африке дети с голода дохнут, а вы тут как питомцы мучаются.. . И откуда информация про "яд, которым в России усыпляют"? Пустозвонство.
Елена Петрова
у меня сейчас очень болен кот, и я НЕ МОГУ решиться на эвтаназию, он так смотрит, он живет, и я вот решаю, что ему нужно умереть смотреть ему в глаза, глядя как он будет умирать, везти в клинику на смерть и смотреть ему в глаза я не могу не могу!
Ёzиhck (=^.^=)
Мария Григорьева Если очень мучается, не ест и ему очень больно, лучше его просто усыпить. А то он умрет от боли или голода до того, как сама болезнь его унесет. Сочувствую, но даже некоторые люди предпочитают быструю смерть долгим предсмертным мукам.
Яды бывают разные.
Юлия Жакова
сам зарежь в сердце ножом с мыслью о том что так гуманнее.. какая разница
Если правильное усыпление врач сначала дает наркоз, а уже потом яд
застрелить.
Моldir Nurkаsuм
одно дело когда животное мучается день за днем неделю или две и совсем другое - смерть во сне, может животное и мучается, но не так долго. Я слушала вой бездомной умирающей собаки трое суток, я не могла выйти и найти ее посмотреть в чем дело, а когда я на третьи сутки нашла ее она умерла "естественной смертью" как вы думаете гуманнее мучится трое суток или три минуты?
Алёна Громак
Смотря чем болен.. . Считаю, что прибегать к усыплению можно только в безвыходных ситуациях (рак с метастазами и другие неизлечимые заболевания) Во всех других случаях стоит бороться за жизнь любимца до последнего.
ну, насколько я знаю вообще-то сначала дают наркоз, а потом уже сам яд. то есть питомец засыпает и просто не просыпается уже.... ((( а просто яд без наркоза нельзя, так как это считается как негуманное усыпление... .
не знаю, решилась бы я на такое или нет....
Не правильно "псевдо-эвтаназию" делают, сначала должен быть наркоз, а потом уже Яд. Ну а вообще, застрелить животное и то гуманнее. А яд - обычное ядовитое химическое соединение, а не спец-жидкость для "эвтаназии", щас даже Ацетон в качестве яда используют.
а яд которым в России усыпляют он не действует на животного сразу и безболезненно, он медленно перекрывает дыхательные пути и животное испытывает при этом муки.
Ответ: яд то любой может быть, но животному нужно для начала НАРКОЗ ДЕЛАТЬ, А ПОТОМ УЖЕ ЯД.
А Животное гуманнее застрелить. Для этого есть 5.45х39 и АК-74М, АН-94
А БОЛЬНЫХ ЛЕЧИТЬ НАДО - ВСЕ ЛЕЧИТСЯ РАЗ БОЛЕЗНИ ЕСТЬ - ПРОСТО УЧЕНЫЕ ТУПЫЕ!
K_
Kamosya _Sweetty