Домашние животные
Скажите, для вас естественно прийти домой и сразу помыть руки ?
А если у вас живет, какое ни будь животное например собака, " вы идете на кухню ужинать, собака вам руку лизнула, вы сразу руку мыть потом есть или "твои глисты мои глисты"" . Только честно пожалуйста.
Ну глисты будут даже в случае если вы сразу побежите мыть руки или если вас собака даже не лизнет. Яйца некоторых разновидностей глистов попадают в организм человека с потоком воздуха. Так что от заражения гельминтами уберечься практически невозможно. Только разница в том, что кто-то не делает ежеквартальную профилактику и ходит с "питомцами" внутри по принципу "вылезут, тогда и лечиться буду".Хотя чтобы некоторые глисты вылезли, надо массовое поражение организма ими. А другие люди не хотят лишних"квартирантов" и соответственно делают профилактику ежеквартально вне зависимости от того есть животные дома или нет. В цивилизованном мире это так же нормально, как и умывание по утрам и чистка зубов.
Разумеется, приходя с улицы руки мою, начиная готовить еду тоже, ну, и когда за стол садимся.. Если собака лизнет не перед тем, как за стол садиться-то не мою, зачем? собаки чистые, проглистогонены регулярно, купаются раз в неделю.. Короче, мытье рук связано не с наличием собак, а просто с соблюдением элементарной гигиены..
естесственно-и когда прихожу и когда за стол сажусь
и это бы надо делать, даже если животных нет-сейчас народ наш .болеет всем, чем угодно, у каждого справку не попросишь
Главное помыть штаны и выкинуть резинку....
Про мытьё рук и домашних животных всё ясно, а вот Вы виноград или зелень перед тем как есть на 10 минут в солёной воде замачиваете? А это тоже надо делать, чтоб не подхватить.
мою руки с улицы всегда. и если была бы собака, и она лизнула бы руку - то помыла бы.
мою и с улицы приходя и садясь за стол
Я думаю по принципу твои глисты - мои глисты)
С улицы-обязательно. После денег-обязательно. После животныхх-нет слов.
у меня нет собаки, поэтому на счет этого не могу ответить, но когда прихожу с улицы сразу переодеваюсь и иду мыть руки. это мама еще с детства приучила.
Ага, прям не разуваясь, бегу в ванную мыть руки... и ноги тоже.. . и голову заодно. Собаки нет, есть кот и зацеловав и затискав его, руки мою...
как прихожу с улицы сразу мою. после собаки тоже обязательно помою, глистов не подхвачу, но все-таки брезгую. а вот после кошака любимого не мою, с ним могу даже из одной тарелки поесть)))
Юличка Худяшова
фу у них-же слюняка соленая
животных у меня нет, можеть я не всегда мою руки перед едой, но когда я прихожу с улицы я сразу мою руки,
прийти и помыть-это естественно, заразы полно, а насчет собаки-кушаем из одной тарелки бывает (глистогоню регулярно)
Чем я старше становлюсь, тем брезгливее. Раньше лет в 15 могла из одной тарелки есть со своей собакой, а сейчас мою руки, даже если и есть не сажусь, а просто его погладила и за ухом почесала.
обязательно мой!
Конечно мыть!! ! А дома собака домашняя, а не такая, с улицы, у неё глистов быть не может