Домашние животные

Здоровье кота изменилось после того как он пришёл домой

Кот пришёл домой валым, часто мяукает и лежит, хотя раньше был очень активным. Что с ним могло случится и что делать?
Вету кошку показать мысль не приходила?
Диана Резепова
Лучший ответ
Наверняка отравление . Срочно к ветеринару или вызвать ветеринара на дом.
Алена Попова
Могло случиться всё, что угодно! Могли пнуть, избить, порвать собаки, кот мог отравиться, подцепить вирусную инфекцию, в том числе и бешенство. В обшем, самовыгульные животные долго не живут.
Света Смагина
К ветеринару несите, там определят диагноз.
А с самовыгульным котом много чего плохого произойти могло, машиной цепануло, наелся дряни, собаки потрепали, пинка кто дал, инфекцию подхватил...
Хорошо, что живым вернулся. Самовыгул опасен!
Доставьте питомца в ветеринарную клинику, чтобы ему смогли оказать квалифицированную ветеринарную помощь. Xoчeтcя oтмeтить, чтo нa улицe, в oкpужaющeй cpeдe внe дoмa oчeнь мнoгo oпacнocтeй для бeззaщитныx живoтныx, cлучитьcя мoжeт чтo угoднo – кoшaчьи виpуcныe инфeкции (пaнлeйкoпeния кoшeк, кaлицивиpoз кoшeк, pинoтpaxeит кoшeк, виpуcнaя лeйкeмия кoшeк и дpугиe oпacныe для кoшeк инфeкции), пapaзиты, живoдepы, пaдeниe c выcoты, oтpaвлeннaя eдa, oтpaвлeниe ядoм, дpaки c дpугими кoшкaми, агрессивные собаки и тaк дaлee.
Юлия Фишер
Март на дворе, наёпся до бессилия.
Оленька ))
А что он на улице делал? Если он сам гулял - то значит он вам не нужен!
Ксения Удикова
Да подрался с другим котом просто всё. Жалуется, отходит. Всё скоро придет в норму. У нас такое регулярно раз в месяц происходит. Мы в частном доме живем, охраняет территорию.
Aynur Muslumova
глисты
Что угодно. С самовыгульными животными может произойти абсолютно все, что угодно. Обратитесь к врачу. Ну или лопату наточите, на всякий.
Могло случиться что угодно - на самоввгуле животные долго не живут
Анна Давыдова
Варвар
Его изнасиловали или какие-то микробы или болезни появились
***elena ***
Драка с другими животными, что навряд-ли/ отравление.
Легче сходить к ветеринару