Домашние животные

Отдежурил сутки.Пришёл домой.Первым делом мой кот попросил есть.Накормил.И выяснил, маман уже кормила его 2 раза.Вопрос.

Кто научил кота врать ?
P.S. Просил есть с жалобным видом, как будто сейчас умрёт с голоду...
Сам научился. Это высшие животные, они далеко не дураки.
У нас тоже так делает. Царапает дверь холодильника, орёт как будто не кормили неделю. А оказывается, что 5 минут назад ему уже дали порцию.
Оля Оскирко
Лучший ответ
Вот так и выросла моя собака до 40кг...
тоже врать не учила.
Значит не в кон...ээээ...не в кота овёс.
L^
Lizetka=) ^"lоvеly"^
У нас такой же. Свое сожрет и на собачье грудью кидается. Собака рычит, а ему по фиг. И не боится. Голод - не тетка.)) Куда в него лезет...))
Алеся Скрипник
Предки и голод.
Коты путают голод и жажду. Моя кошка тоже просит жрачку после еды через час. Говорю ей: иди, пей воду! Смотрит укоризненно и идёт спать.
Они от природы такие
Sofia Tkachenko
Коты не могут врать, так как это высокоуровневый психологический процесс, связанный с осознанным обманом других существ. Врать могут только люди и некоторые обезьяны.

Коты могут имитировать определенное поведение, чтобы добиться желаемого результата. Это может быть связано с желанием получить еду, внимание или другие виды удовлетворения. Коты, как и другие животные, могут принимать определенные позы, мимику и звуки, которые вызывают у человека сочувствие и побуждают его к действию.

Таким образом, возможно, что ваш кот просто имитировал голодный вид, чтобы получить еще один прием пищи, даже если он уже был кормлен. Это нормальное поведение для котов, которые могут есть небольшие порции пищи много раз в день.
Оля Оскирко Дразнить - это тоже обман. У меня собака меня игрушкой дразнит во время игры.
Он не врёт, он чтобы на будущее еда была)))