Домашние животные
Кот снова пришел домой весь изодраный....
... глаз один не открывается, на груди засохшая кровь... ухо порванное....Обработала перекисью... Но он же сейчас отоспится ночь, а на утро снова ускачет бои устраивать....Вот что с ним поделать???
У Вас настоящий КОТ! ! И природой ему положенно воевать за свою територрию, кошечку и далее по списку, так что помогайте замыслу Божьему, лечите его и т. д. По поводу кастрации: поведите опрос среди своих подруг (или советчиц) кого они выберут себе в мужья Д. Бонда или кастрата из церковного хора! Вообще не нравиться живой зверь, заведите плюшевого, живову зачем яйца резать!! !
Всем привет!! !
Фото своего Кота с сыном прилагаю. Сын папшу дрипает безпощадно, а он только кряхтит, думаю что учит.

Всем привет!! !

Кастрировать. Иначе он так и будет убегать, драться, отстаивая свою территорию и самок.. . Жаль котишку- не на жизнь, а на смерть бьется.. . А не отпускать не пробовали?
Не выпускать из дома, если вам кот дорог
У вас такое счастливое животное! Он абсолютно реализовал себя как самец. Если вы его изолируете от привычного круга общения или ещё (не дай Бог) решите кастрировать, то абсолютно нарушите животному психику. Всё это надо было делать намного-намного раньше, когда вы определяли, какое место в вашей жизни этот кот будет занимать и что ему будет позволено, а что нет. Он уже сформировался. Мы сами решаем-нужен нам домашний кисик или нас вполне устроит уличный боец. Назад дороги нет. Любите и принимайте своего кота таким, каков он есть.
да ничего не делать. такая у него жизнь. может это и лучше, чем все свои 15 лет проспать на диване.
Он отстаивал свое мужское достоинство
не нравилось бы ему-не рвался на улицу.
Ну или кастрировать....
бойцовский кот! ! Молодец! ! Ничего делать не надо, свобода для него превыше всего))
Я своих отпускала. Живут они так, никто же не заставляет. Мой летом вообще приходил перекусить, полчаса поспать и вперед.
Вооружитесь терпением и тетрациклиновой мазью. Потому как с этим уже ничего не поделаешь, остается только ждать своего настоящего мужчину.. . кастрировать его уже поздно.
не выпускай на улицу!
да, тут ничего не поделать.. . запереть нельзя, а от боев никуда не деться. . у нас кот тоже все дрался не на жизнь а на смерть, и лапы ему перегрызали и что только не делали с ним соседские коты. . только вот однажды он не вернулся домой. . так жалко было..
Так март же, чего хотите?
Кастрировать.
ну а что вы хотите, весна на дворе. а дома раны зализывает, у мамы такой же, что только не делали, бесполезно.... дома отлежится, отоспиться а вечером снова в бой, к лету был как палка худой и весь драный, за зиму отъелся. сейчас все за ново. вот он в нормальном состоянии

Ухаживайте за ним когда возвращается, но не ограничивайте его свободу. Пусть живет по правилам настоящих мужиков.
дать ему что-нибудь успокоительное, только не валерианку!
Помните для кота 1/12 часть таблетки- крошечку, и будет достаточно.
Пусть поспит бедолага пока раны заживут
Зов природы.. . Ничего не поделаешь, так устроен мир!
У меня был такой кот. Ничего с ним сделать не могли. Сколько раз носили к ветеринару лечить. Врач сказал, что если не кастрируем, кот будет продолжать этот образ жизни. Нам было жалко. В результате его съели бомжи. Мы нашли на помойке голову и хвост. После пережитого мы взяли нового кота, кастрировали. Теперь он сидит дома, радует нас.
Уже, ничего, если "почувствовал запах свободы" - терпеть, пока "кони не двинет от старости"...
Весна не за горами значит! мартовские коты повылазали!
Для его же безопастности попытайтесь не выпускать его на улицу, хотя я сама знаю что это очень трудно.
Купите коту бронижилет с кастетом в подарок)))
Кастрировать надо сразу было, веды умножаете число бездомных животных на улице, да и кота своего мучате,
смиритесь, ведь весна на улице!
Купите ему боксёрские перчатки!)))))))))
Кастрировать, но дома он сидеть все равно уже не будет-по привычке будет ходить гулять, драться (только не из-за кошек уже, как Портос: " Дерусь, потому что дерусь! "), правда, гораздо реже