Домашние животные

Сколько градусов мороза может выдержать кошка.

Вера Бу
Кошка – это самое морозоустойчивое животное. Она может выдержать температуру до -110 С, но это не значит, что она может жить при этой температуре.

Основной температурный предел, при котором кошка может длительно существовать, составляет около -20С, поэтому при более низкой температуре они стремятся попасть в дом к батареям или под теплый плед.

Речь конечно идет о тех породах кошек, у которых длинная шерсть с густым подшерстком.
Нургул Мухатова
Лучший ответ
Хороший вопрос. Отправил котэ на двор. На градуснике -20. Ждём-с результат.
Дхш Мга
Вы решили кошку на мороз выгнать? Вам не жалко кошку?
(*в Формате Mp3*)
выдерживают температуру до 15- 30градусов мороза, дальше начинают отмораживать подушечки лап и уши. Если заходит в дом, а потом на мороз, то гораздо меньше. Точную температуру сказать не могу, это зависит от состояния здоровья кошки и питания.
если будет еда, то при -30 будет жить
Обычная не длинношерстная кошка выдерживает не более -5 - 7 гр. по С, затем обморожения и смерть. Голодная кошка и при такой температуре живет не более 10 часов, сытая не намного дольше. Те, кто рассказывает, что кошки при -30 выживают, те не учитывают, что кошки в это время где-то прячутся, т. е. там температура явно не -30. Хорошо, если прячутся в подвалах, но в последнее время подвальные окна сплошь заварены решетками. Поэтому кошки залезают на колеса или под капот автомобиля, что очень для них опасно --их давят, они травятся угарным газом и т. д.
Лучше не подвергайте несчастных зверюг таким испытаниям, не будьте садистами.
Жалко очень котов на улицу отправлять (((((( Себя представьте вместо них (((
мой кот каждую ночь гуляет на улице до утра в Якутию
Аленка ***