Домашние животные
Как сделать так, чтобы собаке на цепи стало теплее в 30 градусов мороза?
В будке он не сидит, а лежит на пальто, расстеленном на снегу. Что ему такого сделать?
Кормить больше и качественнее. Преимущественно мясо, тёплые бульоны.. .
Ему не холодно на столько, на сколько думаете об этом Вы.
У нас на даче Соб в будку зимой почти не заходит, так и лежит на снегу, понять тоже его сложно ...Но ест зимой в два раза больше.
А порода какая? У меня московская сторожевая из будки не вылазит в мороз, а кавказец в будку вообще не заходит - лежит вверх пузом в любой холод. Правда, они у меня на цепи не сидят - много двигаются и согреваются в движении. Если есть возможность - дайте ему свободу передвижения. Кормите хорошо, только вот теплую еду собакам в мороз давать нельзя, температура парного молока должна быть, не горячее. Я своим в будках сделала шторки для сбережения тепла, попробуйте тоже сделать.
Оля Полежаева
а порода... двортерьер. Сейчас попробуй фото добавить)
раньше в такие морозы собак забирали в дом
Оля Полежаева
Это в те времена, когда пол в доме был земляной и печь топили по-черному?))))
Давать теплое питье. Можно комбинезон сшить.
а кто вам сказал что ему холодно? у собаки другой температурный режим, и смотря по породе похоже ей комфортно на морозе.
запустите его в дом, в веранду погреться.... у меня мама так всегда зимой делает-запускает своего "Шарика" в дом!
Пустить в дом погреться
Оля Полежаева
Он не слишком воспитанный... Уделает в доме всё - очень любит метить углы.
Пускай лежит не на шубе, а в шубе, или свяжите ему что-то тёплое.
Оля Полежаева
Собака не переживет одежды. Это независимый субъект, он одежду будет стягивать с себя)
Видимо, ему правда, не холодно) Так бы он сигналы подавал. К тому же -35 ночью - холод небольшой.
Будку попробуйте переделать может она ему не нравится, больше соломы в будку положите или на снег тогда постелите если все равно не спит в ней, либо на веранду пустите пусть там спит.
пускай не на пальто лежит, а в пальто бегает, всё ему теплее будет
Постелите побольше соломы или сена в будку, если мороз прижмет, собака в него зароется и свернется калачиком, так ей будет тепло. Можно набить защиту от ветра на вход из старого одеяла.
Оля Полежаева
Хорошие советы, спасибо. Только сами представьте, какой соблазн у собаки с треском сорвать эту защиту.. Он же ее на лоскуты порвет... Спасибо.
Как можно сильнее утеплить будку.