Домашние животные

мороз для собаки 30 градусов Живёт на улице

Конечно мороз! Заберите собаку в дом, в такой мороз я бы, и в утеплённой будке не оставляла бы собаку, жалко
Asyljan Berdalieva
Лучший ответ
ну хана собаке, в такие морозы должен быть вход в теплое отапливаемое помещение и полноценное кормление сырым мясом
Akmonshak Rahimovna!
Жалко собаку
Гладкошерстные замерзнут в любом случае. Короткошерстные и длинношерстные - нормально, при условии, что имеется хорошая будка, защищающая от ветра, а главное - от сквозняков и сырости.
Рамиля Илалова
Хороший хозяин собаку в такой мороз, на улицу не выгонит!))
Мария Шалыгина
Можно и для уличной будку сколотить и тряпками оббить. Было бы желание
Смотря какая сабака
Забрать в дом однозначно. Какая бы порода не была.
Можно на будке сделать подставки по краям. А там где свободно положите обогреватель. (Не большой конечно) А также хорошо кормите. Не кормите только кашей. Если собака дворняга или порода большая, то можно кормить"костным фаршем". Там мясо и маленькие кусочки косточек. Хранить его в морозилке. Лучше проварить чтобы косточки стали более мягкие. Или прогреть в микроволновке. Я так понимаю вы живете в частном доме.
Ольга Фетисова Если собака породистая и маленькая, то хоть нагревай, хоть замораживай, на следующий день будет на небе.
30 градусов для собаки, особенно гладкошерстной или короткошерстной - это слишком холодно. Утеплите будку, оббейте пенопластом, постелите внутрь что-нибудь теплое, вход завесте плотной тканью. Можно обогревать будку, например обычной жопогрейкой, которую на седенье в машину кладут. Стоит она не дорого, и это отличный вариант для собаки.
Замзагуль !