Домашние животные
Выбрали щенка, он в другом городе. Что делать дальше, как его проверить, забронировать?
По документам нам сказали, что родители породистые, все паспорта есть. Но мы интересовались напрямую, не через клуб (да и наши клубы как-то на контакт не идут, мол, берите собачку только у нас, а у них такой нет) И финансово как быть? Щенка можно будет забрать только в середине декабря
Договариваться непосредственно с заводчиком. Как же ещё?
Удачи.
Ирина Муравская
а как? деньги переслать? а подтвердить, договор какой-то нужен?
Значит так, заводчица из другого города сама предложила мне доставить щенка, все договорились, консультации получила, жду. Заводчица присылает письмо, моего щенка продала (((. Договариваюсь с другой, фото, клеймо, все окей, привозят с оказией. Щен не тот абсолютно, о котором даже и речи не было. Правда в порыве радости я это не заметила))) . Учтите подобные нюансы)
Мы созванивались с заводчицей, она высылала фото. Потом бронировали предоплатой, переводили половину суммы, денежным переводом на ее имя. Предварительно советовались с людьми, которые брали у нее собак ).Остальное собирались отдавать, когда заберем щенка, сами ездили.... От щенка, правда, отказались в итоге.
У меня питомник кошек. Часто котята уезжают в другой город. Из всех иногородних, только 2 сами приезжали за котенком, остальных доставляла я.
Вот как у меня происходит:
я выпускаю договор купли-продажи (где указывается все о котенке+мои паспортные данные) , подписываю, ксерокопирую, отправляю.
будущие владельцы выпускают присланный мною договор, заполняют свои паспортные данные, подписывают.
далее переводят на карточку стоимость котенка+стоимость доставки (чек об оплате у них, естественно, сохраняется) . Далее мы оговариваем дату, когда я приезжаю и привожу котенка.
Вот как у меня происходит:
Едьте и смотрите - не всегда фотография совпадает с настоящим видом щенка. Если не разбираетесь в этой породе, то берите с собой опытного заводчика, который поможет оценить качество щенка.
ну как-как.. . Вы ж созвонились с заводчиком? Спросите у них что да как.. .
бывает такое что заводчики сами перевозят щенков в другой город. Поинтересуйтесь и этим вопросом
там уже глянете сами на документы на родителей щенка.. .
или по нЭту пусть фотки вышлют. Ток именно с этим пометом. . рядом с родителями щенков
я бы на вашем месте поехала (другой город) что бы посмотреть на родителей и на остальных щенят
Что за питомник? Какой город? Как вы на него вышли? Кто давал рекомендацию?
Ирина Муравская
Елена, спасибо огромное за помощь, но мы выбрали НЕ ротвейлера, про них я так подробно спрашивала из-за мужа - он хотел. Взвешивала плюсы и минусы)
Вет, паспорт есть у всех дворняжек, которым были сделаны прививки )))
Щенячьи карточки и клеймо ( чип) будет подтверждением породы.
ехать к заводчику и забирать, или опять таки обсудить с тем же самым заводчиком, условия доставки щенка ...