Домашние животные

Можно ли употреблять в пищу молоко коровы зараженной лейкозом?

Марина Аве
Думаю да! Лейкоз ведь заболевание крови, а не молока!
Viktoriya (_) Sapegina
Лучший ответ
Думаю нет. На сайте о лейкозе крупного рогатого скота пишут"Исключение выпаивания телятам молозива и молока от больных животных "Если телятам нельзя, человеку тем более...
Такое молоко можно употреблять после кипячения.
Но я бы вообще такое молоко не пила.

Знаю людей, которые продавали молоко от лейкозной коровы на рынке, конечно не предупреждая покупателей о необходимости его кипячения (знакомые моих знакомых) .
Марина Токарь
а как она могла заразиться лейкозом?
Лия Куликова
А почему Вы думаете, что там именно лейкоз (это, кстати, рак и заразиться им вроде как нельзя, хотя как им болеют коровы, я не в курсе) содержится? Коровье молоко может переносить куда более опасные, инфекционные заболевания - энцефалит, бореллиоз. Я в коровах не сильна, конечно, но мне кажется, что употреблять что-либо от больного животного не стоит. Хотя и правда - мы ведь вооообще не знаем, что нам преподносят в фасованных продуктах.
Diana Ray
я бы не стала
Лейкоз сейчас очень распространен у коров, употреблять такое молоко не рекомендуется, по правилом такое молоко идет только но изготовление казеина. НО, как ни странно, хозяйства сдают такое молоко на переработку и соответственно мы его употребляем в молочных продуктах. Исследований как это влияет на здоровье человека в России не проводилось. Вопрос к размышлению.. . что вы покупаете в магазинах?
Что- то молока перехотелось ...
а что больше негде взять молока? можно только кипяченое. лейкоз это по сути рак, но не надо забывать о так называемых онковирусах.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ - даже известная актриса -ооочень сильно пострадала от такого молочка, , и всё- человека нет....
Инна Белова
да вместе с таблетками которые загасят сразу микробоф
Natalia Schmitz
Попробуй узнаешь и нам сообщишь!
риторический вопрос, Вам не кажется ?!
Коров один раз в год проверяют на лейкоз (кровь берут) . Если корова заражена, молоко пить нельзя. А молоко и в магазине хорошего качества можно купить.
Ну я б на советовал, даже если бы у нее кашель или насморк был.
Ол
Ольга
Категорически нет