Домашние животные

Почему собак и кошек не употребляют в пищу?

Ольга Фадеева
Не знаю. Лицемерие человека. Коров жрут и свиней а собак и кошек почему-то нет.
Вера Гапеенко
Лучший ответ
некоторые народы употребляют. для большинства собака или кошка - питомец, а не еда, по этическим соображениям питомцев в пищу не употребляют. но точно так же индийцы не понимают, как можно есть говядину - у них корова священное животное. большинство европейцев не приемлет конину - лошадь для них тоже не еда, а друг и питомец. а вот азиатские народы едят за милую душу, в том числе, например, буряты. поэтому у нас в регионе в магазинах полно котлет и колбасы из конины, а на рынке конина самое недорогое (и очень вкусное) мясо.
на вкус и цвет, как говорится
Tansholpan Dildabek
Вера Высоцкая Я бы не смогла съесть лошадь, сразу годы работы к конюшне перед глазами...
Инна Панкратьева Лошадиная тушенка и у нас продаётся.
Как прижмёт, так ВСЁ едят.
В блокадном Ленинграде всех собак и кошек съели. Вчистую.
Крыс расплодилось...
После войны котят в Питер завозили СПЕЦИАЛЬНО. Вагонами. Продавали за бешеные деньги, но всем желающим всё равно не хватило.
Собирали этих котят ПОВСЮДУ, потому в Питере сейчас такие замечательные кошки. Даже дворовые.
Свежая кровь...
Зайди в ближайшую чебуречную. Обрати внимание на отсутствие одичалых вокруг.
Алла Дмитриева
Собак едят, у бывших соседей в семье ели, она готовила и угощала, но я несмогла попробовать
Тамар Андреева
Собак употребляют в Корее, нуреонги и чау чау.
Вообще, наверное, чисто по этическим соображениям.

Человеку лишь бы пожрать. Медведя, акулу, змею, верблюда, барсука, лося ( я кстати пробовала лося), морских свинок. Всех жрут.
Ирина Крученок
Вы просто не бывали ни в Корее, ни в Китае
Manyra Maybasova
Хищники, т. е. жрут все, в том числе и падаль. Мясо не чистое и вонючее, но их едят, в Корее, например.
Дария Д.
Ещё как употребляют !
Потому, что это животные-компаньоны и помощники человека... на протяжении веков именно собаки и кошки давали шанс человеку не сдохнуть от голода и диких животных
Наталья Мацак
используют
Это у нас не употребляют.
их употребляют в пищю в корее каждый год! мне жалко бедняжек ((((
L*
Lilechka *)
Вера Гапеенко А коров и свиней употребляют везде каждый год и ты тоже!!! Их тебе не жалко????