Домашние животные
Подобрал брошенную кошку. Шугается по квартире
Еле накормил, и не могу найти, приманить едой хотя-бы. Видимо, обижали ее сильно. Очень боится. Чем можно выманить? Площадь большая, не могу найти.
Выманивать не надо, не бегай за ней. Она сама выйдет, когда захочет. Не шуми. Дай ей привыкнуть к новому месту, к тебе. А потом постепенно, не шумя, играй с ней, корми её, приучай к туалету.
проголодается - придёт
но это не метод - брать случайно и убогих
особенно взрослых и пуганных
София Пичаджи
Пусть дохнут от голода и холода....Я взяла убогую больную и с улицы 2 года назад (правда не совсем взрослую) при должном уходе и лечении,она стала очень ласковой и беспроблемной кошкой да и красавицей, и ни разу я не пожалела что взяла ее случайно и убогую....
Динара Райханова
Ну да, конечно, надо брать только здоровеньких у проверенных заводчиков... А эти пусть дохнут с голоду на улице. У меня все в прошлом случайные и убогие, а с такими умницами и красавцами ваши породистые и рядом не сидели))
Кушать захочет сама выйдет. Она привыкнет всё хорошо будет. а Вы молодец дело благородное....
Пусть немного обвыкнется, сама выйдет. А Вы молодец!
пока не трогайте её она отогреется откормится и когда поймет что вы тот кто кормит и не обижает сама выйдет
Выманивать как раз и не стоит, если кошка уличная и пугливая. Чтобы она привыкла нужно время, покой и терпение. Даже домашний котенок, когда приносят в чужой дом испытывает стресс и адаптируется несколько дней, а уличным еще тяжелее. Поставьте корм, воду, лоток и постарайтесь чтобы в доме было тихо и спокойно. Вы молодец! Удачи!)))
Я бы вам посоветовала подождать пусть котёнок освоится, не бойтесь скоро вылезет. Повозите его к ветеринару он даст витамин, протравит блох, поправит здоровье котёнку))) У него стресс скоро всё наладится)) )
Можно сказать вы ему жизнь спасли)
Валерьянку может положить... Хотя уличные коты не всегда не нее реагируют)
Оставь в покое. Проголодается найдётся.
не переживайте, кошка должна привыкнуть к Вашей территории, к новым запахам и когда поймёт, что она в безопасности пойдёт на контакт. Еду ей оставляйте ей в одном месте, она её найдёт.
трудно будет выманить у меня почти такое же было он под холодильник забился целый день не выходил, попробуйте игрушкой приманить шуршащей
За холодильником посмотрите, на батареях, за диванами, под одеялами, там тепло обычно там сидят))
к сожалению, врядли она выйдет пока совсем не проголодается: ( нужно постараться производить как можно меньше шума и куда-нибудь поставить блюдце с молоком, желательно в такое место где меньше всего ходите или на кухне, инстинкты есть, придет на запахи...
Не старайтесь к ней приближатся, положите какой-нибудь корм и не обращайте внимание на то как кошка ест (лучше выйти из комнаты где кошка, думаю в течении 1-2 дней привыкнет к дому (наблюдайте исчезает корм или нет) если нет то обыскать весь дом))
Прививка от бешенства!
ИЛИ! Не надо ласкаться и пытаться тискать! Постелите простынь, плед, матрас! Поставьте для дела, и миску с водой! 3 раза в день еду! Хочет поест хочет нет!