Домашние животные

Подобрал соседскую кошку

Совершенно уверен, что кошка соседская по этажу, потому что видел ее у них на балконе неоднократно. Сегодня вечером еще заметил, что она мечется по козырьку подъезда, а потом куда-то под машину шарахнулась. Видимо, выпала с балкона. Сейчас шел домой с собакой с ночной прогулки, увидел ее, сидела на крыше подвала и мяукала. Завёл собаку домой, с горем пополам полчаса я кошку ловил. Поймал, сунулся к соседям - а у них звонок выключен. Делать нечего, взял пока к себе, покормил. Но взять я ее могу только в свою комнату к своему коту и собаке (родители уже спят, к ним не подкинешь). Соседям на дверь предбанника записку присобачил, что кошка у меня. Запустил ее пока на шкаф, сидит, шипит на кота и собаку. Не знаю, как мне теперь спать. Она не попытается слезть? А то боюсь, побьет еще моих =)))
Нет не бойтесь) у кошки стресс. Она так и останется там сидеть до утра, но будет шипеть и спать вам не даст) вам бы в ванну или туалет или на кухню бы ее закрыть лучше
Инна Путинцева
Лучший ответ
Елена Лисичкина А если ей пописать надо будет? Лоток-то у меня тоже в комнате...
Соба, благо, у меня спокойная, отправил ее на место пока - лежит, не дёргается =) Но если кошка надумает спуститься, собкен от всей души постарается наладить с ней знакомство, мы кошек любим... х))
Елена Лисичкина Кошка, вроде, успокоилась уже. Поняла, что ее не едят. Спать-то, конечно, она не будет, но хотя бы не мечется, лежит зыркает.)
Утром будет забавная картина :собакен-спрячется от ужаса, кот от волнения-заберется на шкаф, а кошенция-горда ходить королевой)))
Елена Лисичкина У меня собакен крупный, кошек не боится. Другой вопрос, что она будет настойчиво предлагать поиграть и может отхватить по мордасам :D
Во блин...
Утром пытайся связатся с соседями. Спи, но чутко.

Постарайся осмотреть кошку на наличие переломов и травм.
Елена Лисичкина Да не, кошка-то бодрячком. У нас второй этаж всего. И бегала она весьма бодро, пока я ее ловил. Больше боюсь, вдруг не заберут! Всякое ж бывает. Хотя кошь красивая - черная вся, даже нос...
Елена Лисичкина Всё, забрали.) Она у них убегает, оказывается.
Напишите соседям записку
валерьянки ей дай
Жамал M
Ирина Ковалева Не надо. Она от ее по потолку забегает.
Ольга Ильина А себе ты от любого недомогания и просто от плохого настроения - героинчик назначаешь?
через неделю кошка освоится. Попробуй переустроить её через авито. Нужны фотографии кошки приличные, прививки и стерилизация, если она не стерилизована.
Zhanna And Ayan
Елена Лисичкина Зачем переустраивать-то? Если соседи ее забирать откажутся - тогда да. А пока еще она просто потеряшка. У нас вообще сезон полёта котов какой-то в доме - уже трёх за лето потеряли!
Елена Лисичкина Всё, вернул пропажу.)
У вас нет номера соседей? можно было позвонить? Моя кошка агрессивна видет незваным гостям, когда-то пострадал соседский пес по кличке Тимка. Повезло что йоршиского турьеро был бронежилет. Мягкая Лапка так зовут кошку, всегда дразнит, Серого. Хотя он не обращает на неё внимание. Если кошка первая начнет то собака накинется на нее.
Нина Верш.
Елена Лисичкина Номера соседей у меня нет, а дверной звонок, по-видимому, выключен - во всяком случае я ничего не слышу, когда нажимаю на кнопку...
Елена Лисичкина По домофону дозвонился, вернул.) Она у них убегает, оказывается.
По закону, если животное имеет хозяев, но содержится третьим лицом, то владельцы имеют право забрать животное в течении 6 месяцев. Также вы не можете отдать в этот срок животное другим людям (это к ответу про авито).
Самым оптимальным вариантом, закрыть животное в ванной и поставить лоток с едой и водой.
Хозяев можно «подловить», т. к они могли и избавиться от животного.
Елена Лисичкина Не, не избавились. Балкон второго этажа, рядом козырёк подъезда - кошка научилась убегать. Забрали они ее. Может, теперь убегать не будет, чтобы опять к незнакомым собакам не утащили.))
Советую тебе рассадить животных по разным комнатам.
Что-то мне подсказывает, что кошка останется у тебя навсегда, её выкинли
Елена Лисичкина Не, она сбегает у них, оказывается. Балкон второго этажа, рядом козырёк подъезда, научилась перепрыгивать. Может, теперь перестанет - а то вдруг опять к незнакомым собакам утащат.)))