Домашние животные
Как отвадить соседскую кошку от своей комнаты?
Если соседская кошка все время рвётся в твою комнату в ком. квартире. Подкарауливает когда открываешь дверь, или с тобой пулей залетает и прячется. Ну и со всеми издержками, рвёт сзади диван, наводит шороху в аквариуме и т. д. Мяукает и скребется под дверью ночью, а если уж залезла в комнату, то среди ночи мяуканьем и скрёбами требует выпустить. При этом, постоянно ловлю ее и выношу из комнаты, но кошка становится все настойчивее и наглее... такое впечатление что специально играет. И дело тут не в нелюбви к животным. Хочется относительного комфорта в своём углу, а не постоянно подстраиваться под эту кошку.
Кошки не терпят в доме закрытых дверей. И ей фиолетово- коммуналка у вас или нет. Это -её квартира и она считает, что это Вы у нее живёте. Самый простой и довольно действенный способ, без вреда самому животному- пшикнуть в морду водой. Просто держите под рукой у двери пшикалку. Рвется в дверь-пшикнули. Влезла в комнату-поймали за шкирку-пшикнули. Можно издавать какой то громкий звук - хлопнуть в ладоши, какой то свисток, трещалка. Они боятся этого. Кошки сообразительные, должна понять. Не сразу, конечно, но через пару недель возможно. Только тогда уж без поблажек- типа сегодня нельзя, а завтра можно.
Брызгать ей в морду водой - как прибежит в комнату. Можно изо рта. Они этого не любят. Или положить у порога в своей комнате колючий коврик ( нашитые на ткань ипликаторы Кузнецова). Сам перашагнешь. а кошка через узкую щель не перепрыгнет, наступит... Можно ещё напрокат на пару дней собаку у кого-то взять, пострашнее...
пшикайте водой, лучше холодной - реально гуманный и действенный способ. только не от случай к случаю, а всегда. взяли брызгалку в руку, открыли дверь, пшикнули. если кошка там, вы в нее попали, если нет, она услышала, что брызгалка работает. обратно идете - пшикнули, потом дверь открыли. она должна четко уяснить, что звук открывающейся двери обязательно повлечет за собой звук пшикалки и мокрую морду. если хоть пару раз она прорвется к вам, а вы не брызнете, он будет надеяться на лучшее и повторять попытки. ну если в комнате поймали, берите за шкирку, поднимайте, строгим голосом ругайте и пшикайте прямо в морду несколько раз. потому также за шкирку за дверь (если хозы не видят, то и с небольшой фазой полета), отвыкнет постепенно. и плюс купите в аптеке апельсиновое масло и капайте на пороге своей двери по 2-3 капли раз в день. этот запах кошкам не нравится, дурацкая привычка сидеть под вашей дверью должна пройти.
все советы от тех, кто не любит животных.. скорее всего хозяева животного хреново обращаются с ним.. оно выбрало вас.. и это не просто так. у меня у дома сиамка третий месяц.. пришла ко мне в магазин и всё..не смог.. забрал.
Поговорить с соседями. Пусть не выпускают ее.
Ей просто нравиться в вашей комнате: там есть что подрать, есть, где шороху навести... Конечно, она и рвется к вам в комнату.
Кошка - это имущество (по закону) ваших соседей. И они несут за нее полную ответственность. Покажите им видео, где и кошь портит ваше имущество: диван там, аквариум, цветы может, роняет... и объясните, что если им не достаточно разума, чтоб держать кошку строго в СВОЕЙ комнате, вы будете с них требовать возмещение материального вреда за испорченные вещи.
Ксения Билабровка
Сильно она ничего не портит.. так они с ней сами ничего сделать не могут. Кошка молодая резвая, убегает и прячется. Тем более не имеет никакого желания быть закрытой в комнате.
Просите соседа в свое отсутствие закрывать кошку у себя в комнате, чтобы выходила на кухню/коридор только тогда, когда он сам там находится. Объясните, что вам не комфортно.
Если не понимает, предъявите-ка ему суммы оплаты за порчу вашего имущества его кошкой.
за рыбой идет или хозяева ее постукивают. веником ее долбануть. идите лесом грписовцы. еще они боятся пылесос и фен
Ксения Билабровка
Хозяева и их дети души не чают
Ксения Билабровка
Эта кошка пылесос, фен и стиральную машину оценивает как интересное развлечение.
Никак. Они где хотят, там и гуляют. Наша к соседям ходит, лапой холодильник открывает.
побрей ее! соседи начнут спрашивать, сделай круглые глаза! "Ваше животное? Вы и следите и кормите и бреете! Я причем?" Будут следить.
Все претензии к хозяевам. Не захотят разруливать ситуацию.... я бы убрала кошака куда подальше.
Выбрала вас в своего хозяина)) Накажите пару раз небольно, но неприятно для кошки
Ксения Билабровка
Да вроде стараюсь грубо ее отчитывать, но кошку это только раззадоривает ещё сильнее
Пшикни над ней духами. Резкий запах и звук пшыканья отваживает их
Берешь и вышвыриваешь кошку за шкирку. А не с поклоном провожаешь за дверь.
Сесть и серьезно с ней поговорить. Выбирай или я, или не я.
Берете пульвелизатор и пшикаете в морду при попытке проникнуть, пару дней пшиков и готово
смириться или уничтожить
примите ее.
если почувствует то, что дома- она перестанет проказничать
примите ее.