Щенок в полтора месяца ещё не кусается. Он, как и ребёнок, познаёт мир. Но ребёнок делает это руками, а щенок, за неимением рук - зубами. Поэтому он может грызть всё подряд, включая и ваши руки. Кроме того, инстинктивно он играет с вами так же, как играл бы со своими братьями, сёстрами и матерью. Вы видели, как собаки играют? Они кусают друг друга, валяют, рычат. То же самое делает и ваш щенок. Наказывать тут не за что, он пока ещё слишком мал. Но и игнорировать такое поведение нельзя, а то будет, как у ваших соседей. Что не запрещено, то разрешено - так считают все собаки. Вы должны дать ему понять, что играть с вами при помощи зубов нельзя. Для этого возьмите за правило: все члены семьи, друзья и знакомые запрещают играть зубами. Никаких игр в борьбу "только сегодня", "только чуть-чуть". Нет - значит нет, нельзя - значит, нельзя никогда. Собакам позволяется играть с людьми только в игрушки. Каждый раз, как щенок начнёт вас кусать, вы должны говорить "нельзя" строгим голосом и тут же переключать его на другое занятие: подсунуть ему его игрушку и начать играть с ней. Если щенок все равно не понимает, нужно вообще прекратить всякие отношения, выйти из комнаты и игнорировать щенка несколько минут. Он постепенно поймет: хозяева "в зубы" не играют, хозяева согласны только на игрушки. Главное - последовательность и терпение, повторяйте (и не только вы, а все члены семьи и гости) все эти действия каждый раз, как щенок начнет кусаться, даже если это 20 раз подряд. Все собаки разные, им может быть нужно разное количество повторов, чтобы четко усвоить урок. Все вышесказанное, кстати, касается не только отучения от кусания, но и воспитания в целом.
Почему щенка нельзя бить и шлёпать? На самом деле, можно, но не в полтора месяца. Полуторамесячный щенок все равно что полуторагодовалый ребенок: слишком мал, чтобы понять, что его наказывают, и будет думать, что хозяин просто злой и дерётся. Что, кстати, может вызвать ответную агрессию. . Ну и, конечно же, есть типичные реакции: щенку-пофигисту ваши шлепки не покажутся наказанием, а покажутся игрой, а впечатлительному щенку с тонкой нервной системой покажутся слишком сильным наказанием, он может просто начать вас бояться
Домашние животные
как отучить щеночка кусаться?? 1.5 месяца.больно же)) просто у соседей щенок не отучился..они думали пройдет просто так
слегка по попе газеткой, чтоб понял.
Вырвать все зубы нах!!!
1.5месяцев, это он не кусается, а играется так. вот ближе к году тогда и отучайте
вы собаку взяли а не хомячка
когда кусает легонько по морде хлопните. При этом говорите фу. Свою собаку я так отучала
У него просто зубы чешутся: ) Купите ему какую-нибудь игрушку или желотиновые косточки, чтобы он их грыз:))
Не ждите года, а то потом уже будет не смешно. Укусил, скажите строго ФУ, шлепните по мордочке. Учите команду ФУ, самая нужная команда.
Купи щенки игрушек, пускай их кусает!!!
Для этого вам нужно завернуть газету в рулон, и при каждой попытке щенка, укусить, шлешайте пару раз в области таза. Звук от удара газеты, поможет при дальнейшей дресировке!