Домашние животные
какой команде учили собаку?
Сегодня в центре увидела привязанного породистого пса,в оживленном месте,он дико лаял и звал хозяйку,в поле его зрения ее не было,по обстановке это было обучение.Чему учили пса?
Не думаю что это было обучение, скорее просто хозяйка пошла в магазин или еще куда и привязала собаку, а собака просто начала истерить не более....
А с чего вы взяли, что это было обучение, если в поле зрения собаки хозяев не было? Странные у вас выводы!
Может его привязали, чтобы сходить в магазин, а может просто выкинули.. .
Вы знаете сколько таких людей, которые привязывают собаку и уходят.. . Мы так овчарку нашли, люди возмущенно обсуждали, что кто-то привязал собаку еще днем, время вечер а он сидит весь день и лает.. . А самое забавное, что этот кобель знал безупречно весь курс послушания и кому он помешал, и чем надоел - не понятно.
Часто встречаешь привязанную лающую собаку около магазина, а потом выходит довольный владелец.. .
Так вот и у меня к вам вопрос, с чего вы взяли, что это обучение?
У меня собаки обучены всем необходимым командам, но таких методов я не использовала!
Может спокойно ждать хозяйку у магазина и не паниковать? Но как-то странно вообще...
Ево обучали быть возле хозяйки
его наверное учили команде "сидеть-место"....собака должна спокойно сидеть и ждать хозяина.... видимо он не правильно понял урок))))
скорее всего обучали, что пес должен спокойно оставаться привязанным когда в поле его зрения нет хозяина.
Это может и как таковая не команда, но в городских условиях очень важно.
пы. сы. У меня самой первый собак карабины разгибал, привязанный. -не научила вовремя)))