Домашние животные

Нужен друг? тогда смотрим внутри

если людям так нужен друг-собака,а у них нет денег, ну нет, ок нет и нет,но ведь друг не важно какой он,он друг,породистый или нет,но почему то друга подавай даром и породистого,а как только предлагаешь подобрать с улицы собаку тут же возмущаться начинают,но они согласны принять в дар породистое животное,тогда простите нужен ли им друг или просто себя потешить породистым животным?Так нужна ли таким людям собака-друг?или это обычные понты?
Мария Гейчук
Это понты)))) Нужен друг-собака? НЕТ денег? Бери дворняжку и дружи себе на здоровье, а не клянчай)))) Или копи на породистое животное.... Вот они ни кому не нужные друзья (((
Любовь Лютая (Узунова)
Лучший ответ
В корне не согласен, что у Вас за манера все обобщать, мерить всех одной меркой и мести все под одну метлу, мне нужна была собака друг, в первую очередь ( выставки и размножение просто не интересны) , мне нужен был добрый ласковый, милый пес с которым можно гулять по долгу, кататься на велике и лыжах, и просто который будет рядом, карочи нужна была просто собака на диван, НО определенной внешности (если так можно сказать о собаке) , при этом дворовую собау я бы никогда не взял, ну не нравятся они мне, вообще вот категорически не нравяться и все, даже щенки, ведь щенок вырастет и что потом из него получится хз... .
И при этом у меня вот такое убеждение что собак нельзя покупать, вот фиг знает почему мне так кажется, друзей же не покупают их находят, и поэтому зная такое мое желание и такой не понятный пунктик, друзья просто подарили мне собаку, я конечно не клянчил ее в ответах, да и у них тоже, просто они знали что я хочу собаку, но покупать мне ее лень, поэтому они это сделали за меня, и что?
По Вашему если я не могу обажать дворняг, не пустил бы такую собаку к себе в дом мне не нужен был друг?
А те кто здесь пишет подобные вопросы, просто глупые малолетки или глупые люди, сейчас в нете можно найти собаку любой породы БЕСПЛАТНО, правда это будет не щенок ( хотя и они встречаются) а чаще уже подрощенный пес, да и без родослоной может быть ( т. е. формально, но только формально дворняга) , НО это будет тот самый пес любимой породы о котором так мечтали, а все остальное мелочи, главное что это друг, вы будите вместе и его благодарность и любовь будет по отношению к вам безмерной....
Инна Лытнева ну это вот вы такой...я покупаю себе собак,выбирая их сама....и никто из моих друзей даже не подумает о подарке таком....вам повезло с собакой,а если б выросло неадекватное метисо,с психикой которая не поддается объяснению??..тоже спасибо бы сказали друзьям????не думаю...я тоже дворнягу не возьму,поэтому купила в рассрочку лабрадора себе 7 лет назад еще....отдавала деньги почти год...зато я несу полную ответственность, за то что взяла....
Да фигня какая-то... Когда мне нужен был друг (ну не могу я без собак!), но не было возможности взять породу любимую, я взяла дворика. И то не бесплатно, отдала хозяйке 50 руб. И примета как-бы, и старушке к пенсии копеечка. Так что ...даже не понты, а элементарно жажда халявы.
Лариса Чмелёва
вот это настоящие понты я считаю... а то орут на нас, типа чего дворняг не берете, а покупаете себе породистых.... сами то при любом удобном случае просят породу.... где логика???
Мария Гейчук ИМЕННО ТАК И ЕСТЬ,им важен не друг,а порода друга
Любовь Куликова А, у нас и собачки не 3 копейки стоят(((((((((((( А, то что за нафиг, Подруга тоя продает за 15, К ней приходят покупатели и говорят: " Очень тоя хотим, но у на с тотк 8тысяч." Представьте , приходите в магазин, выбираете сапоги за 10000 и говорите продавцу:" вот вам 5 больше нет, извините"....
Мне нужен был друг определенной породы, с определенными качествами. НАкопила денег и купила.
Дворняга была бы даром не нужна.
ТЕ, кто ищет тоев с йорками за бесплатнго - просто любители халявы... Понтами даже это не назовёшь.
Мария Власова
Мария Гейчук ну некоторые здесь просят друга даром и породистого,так нужен ли вообще друг?
Екатерина С А я все еще надеюсь сиама на улице бесплатно найти, породистого....
Гыыыыы!
Не, ну у мене основания е.
Вон в коробке дрыхнет, рядом с диваном.
Морда правда широковата для сиама....Брит блин!
Да! Хочу бесплатно и породистого!
К халяве быстро привыкаешь.
Нигде сиама породистого бездомного не видели?
Тока не гадящего и с нормальной психикой!
Мария Гейчук и не просящего еды? видел))
хочу породистую собаку. но любимая дворик у меня уже есть. одних прививок на 1,5 тыс. а косточки и вкусняшки- каждый день почти. гуляем раз 4-5 в день. держим в строгости, запретов много. короче, порода не главное, а хочется породистую. кстати, заведу обязательно, в своем доме, который строим. вольер сделаем теплый и пр. Так что нужно всё вместе: и друг и "понты" .
Ольга Савчук
Халявщики, я думаю им не друг нужен, а так ходить хвастаться породистой собакой. Вот мне в первую очередь нужен друг, и я не чуть не жалею, что у меня дворняга и метис, а не породистая. Меня вообще убивают такие объявления типо: "возьмем хаски или добермана, (или ещё каких нибудь дорогих собак) , даром или до 2000, дворняг не предлагать, для семьи не для боев и охраны, а просто как друг. " Так и хочется позвонить и сказать, а почему не хотите дворнягу! ? Чем они так плохи? ! Ведь они бывают, всех окрасов, размеров, характеров - бери по душе!
я помню в детстве увидела чау-чау, в деревне! представляете в деревне! мы таких собак вообще не видели! я в слезы, маме говорю хочу!!!! мама подолша к хозяину собаки спросила стоимость. Ответ-8 тыс. Это был 1997 год. 8 тыс!! ! откуда твакие деньги? ? Но я загорелась, собаку хочу!!! мама всегда выполняла любой мой каприз, но тут увы никак, денег просто не было (у соседа ощенилась сука, дворняга. Мама принесла мне щенка, пушистый малыш. я его так полюбила что сразу забыла про породу. Так что порода не важна. А кому важна то копите денюжку! Вот я выросла накопила купила себе хаски.
Возможно у каких то людей аллергия на дворняг а они хотят собаку?? ! Породистые и дворняги СОВЕРШЕНО разные животные! Возьмём к примеру хаски и той терьера. Хаски - окрас чёрно-серо-белый а у дворняги только чёрный да рыжий!! ! Во вторых на улице бегают только огромные псины а может кому то надо той терьера или чихуахуа?! ! В-третьих это не понты ведь людям надо разного характера собак!
Ирина Пантюхина как может быть аллергия на дворняг????че за чушь????
аллергия на всех собак без исключения.есть конечно без шерсти псы,но бывает аллергия на выделения и слюни например....
и причем тут окрас хаски и тоя????бред.
и вообще,хочешь собаку определенного типа,купи!!!!
хочешь просто собаку,бери с улицы...
Элона Дидизова У моей мамы дворняжка, маленькая и не черный да рыжий, а очень красивый окрас, беленький с палевым, и черненькая мордочка, и он не большой, и на улицах бегают не только огромные псины но и маленькие, размером с кошку!!!!и реально именно на дворняг аллергия быть не может, шерсть почти у всех собак одинаковая....
И да породистые и дворняги разные это да, дворняги гораздо умнее большинства породистых и гораздо преданнее, с ними легче "договориться", я конечно не имею в ввиду овчарок, овчарки несомненно лучшие собаки)
мне был нужен друг!! ! и не важно кого, я взяла щенка дворняги за 300 рублей, мне не было жалко денег, потому что как я увидела его, мне он очень понравился.... но потом появились проблемы со здоровьем собачки ((( пришлось малыша отивезти маме в деревню, по совету ветеренаров.. . я очень переживала, плакала, очень скучаю по нему, но как то возвращалась с работы, и увидела собачку, обычная дворняжка, окрас почти как у немки, средненьких размеров... раньше я ее уже видела, думала чья то, аа тут холода, у ней ушки упали, так как отморозила она их, вся тряслась, даже гавкнуть не могла, сразу начинала кашлять, я ее взяла себе, сразу по ветеренарам, вылечела ей ушки, только жаль что они не встали обратно ( научилась ставить уколы, я ее спасла от смерти.... я ее очень люблю, и не променяю ни на одну породистую, даже если за бесплатно!!!
А, можно и подарить.... С подорванной психикой и швыряющееся на всех чудо, вотому что самоуверенные владельцы не справились с воспитанием, в возрасте 2 лет....
Настя Машьянова Даааааааааааааа! Про нас это!
11 лет назад отдали психа неуправляемого!
Нам уже 16 скоро стукнет.
я вот хотела когда собаку, долго искала, хотела красивую породистую, но она оказалась слишком дорогим удовольствием, мне просто негда сразу взять 20 000... да на содержание породистой собаки уйдет немало средств, а так как мне например не для разведения, и не для выставки я просто взяла дворняжку, взяла бесплатно, ооочень люблю его, есть правда проблемы, но не без этого.. . и абсолютно довольна своим ребенком мелким...
Мария Гейчук правильно говорите.не хватает денег,заведи другую собаку,не породистую,ну не всем ведь иметь породистых и дорогих-такова селя ви
Мне нужен друг-английский лорд с голубыми глазами, высшим образованием, рост180,спортивное телосложение. Вот примерно так выглядит заявление: хочу в друзья породистую собаку, бездомных не предлагать. Друзей не выбирают, они находятся сами. Еще неизвестно, считает ли породистый пес вас своим другом, ане прислугой к своему величеству