Домашние животные

Вот все говорят, что заводчики обязаны владельцам.., а обязан ли владелец слушать заводчика ? (...)

Покупали суку как брид класс, собака выросла достойная вполне , на выставку не хотят (ну бог с ними , их право) но надумали вязать её "по знакомству" кобель оценки не имеет, про документы не знаю, молчат, хоть и обещали показать и кобеля и документы....Пытаюсь отговорить или выставить обоих собак, КАК УБЕДИТЬ ???
Юлия Котова
В том-то и беда, что не обязан. Заплатил деньги -- и всю свою дурь воплощай в собаке, делай с ней что психика пожелает. Практически безнаказанно. Может монстра сделать. Может изувечить и убить. Или на улицу выкинуть.
Кариша Измайлова
Лучший ответ
Часто в договор купли-продажи щенка вносится определенный пункт. Выглядит он примерно так : "владелец обязуется не заниматься нелегальной племенной деятельностью и не поддерживать таковую". Хотя принудить хозяина в конечном счете невозможно, но многие уважительно относятся к этому документу, и тогда их отговорить бывает значительно проще.
Valentina Berdinskih
Ни владелец собаки, ни заводчики ничем друг другу не обязаны если иное не оговорено в договоре, хотите чтобы Ваши питомцы не вязались кое как заключайте подобный подробный договор, закон этого не запрещает, а когда нет договора нет и обязанности, собака собственность владельца, а не заводчика, и каждый владелец сам решает что ему делать со своей собственностью....
Попробуйте соблазнить деньгами. Скажите что без родословной они нормально не продадут.
Баяна Кочокова
Юлия Котова их деньги не волнуют , хотят щенков родственникам раздарить
Да никак... Вы еще попробуйте убедить всех тех, кто в ответах считает доки ненужной бумажкой, а вязки обязательной процедурой для поддержания здоровья....
Алёна Жидеева
ну жно было прописывать все до мельчайших подробностей в договоре купли-продажи. После драки кулаками не машут. Собака собственность владельцев и, увы, они могут ей распоряжаться на свое усмотрение
Может напугать венерическими заболеваниями и телегонией?
Может просто пригласить людей на выставку как зрителей? Вдруг "затянутся".
вот это плохо попытайтесь обьяснить что можно рожать хороших шенков а не так прикроватные коврики
По моему без толку таких людей отговаривать, все равно повяжут .Это люди которым лишь бы бабла срубить потом со щенков, и им на фиг не нужны выставки, да и вообще зачем заморачиваться с подбором хорошего кобеля и тд...