Домашние животные

что делать если кот какает в лоток а писает где попало? Что мне делать помогите!!!

Bagdat Tajibayeva
пробуйте учить, только не наказывайте кота, иначе он будет мстить. Может он вредит вам. кошки очень злопаметны и понимают только по хорошему. есть антигадин ср-во, брызгать там где гадит. если кот не кастрированный, то лучше сделать операцию, конечно если не собираетесь его размножать. у меня с кошкой была история много лет назад. она тоже ходила писать не в лоток, а муже воспитывал, ругал ее, гонял, чем больше он это делал, тем больше она вредила и именно ему) пока по хорошему не начали, я ее постоянно защищала и убирала тихонько) продолжалась в первый год когда она появилась. А сейчас ей уже 13,причем куда бы мы не ездили, брали ее с лотком с собой, и она ходит только в свой лоток. Коки понимают только по хорошему! единственное, что можно тихонько потыкать мордой в то место, куда он сходил и потом поставить в латок и тоже потыкать. У нас так получилось
Лидия Солнышкина
Лучший ответ
В местах, где кот беспорядочно писает, надо положить скомканную фальгу и апельсиновые корки, иногда это помогает, коты не любят шуршащую фальгу и запах цитрусовых корочек. Везде безупречно чисто. Приучить котенка к туалету не сложно В этом помогает врожденная чистоплотность кошек, но приложить некоторые усилия все же придется. Как только в доме появится котенок, его сразу нужно отнести в лоток.. .

Приучение к лотку

Приучить к лотку

Как приучить котенка к лотку_Все о кошачьем характере

избежать ошибок при приучении к котенка к туалету
Michiko Sudzuki
помыть уксусом квартиру
Срочно купить второй лоток. Кошки любят чистоту.
На улицу ему надо - пометить территорию, подраться с другими котами, полюбиться с кошками - тогда в доме он вообще в туалет ходить не будет - все на улицу понесет. У меня был кот, который не ходил на улицу - все проссал. Сейчас я нового кота (тот издох - не знаю от чего) приучила ходить на улицу - проблем нет! Я понимаю - в городе это проблематично, но кота жалко. Животное находится в неестественных для него условиях. Вот и выкидывает свои "кондибоберы"
начнёт писать - сразу в лоток нести надо!
у мя такое же... только наоборот...
Наказывать. пока маленький у меня то же бывало путала киска, а потом поняла.
есть специальный средства для приручения, спроси в зоомагазине
а понятно ату я его ругай и ругай он все ходит и ходит
Ipa Vovk
в том месте где писает промой все хлоркой... или брызни лимон, апельсин и т. д. запахи цытрусовых отталкивают котов...