Домашние животные

что делать у кота житкий стул и он очень часто пукает!Кормлю хорошим кормом!Помогите!У меня маленький ребёнок.

что может быть????
Ila Na
Вполне возможно, что корм просроченный или не подходит для вашего кота. Корм подбирается строго по шерстистости и возрасту кота.
Кроме того, корм должен быть профессиональный, а не эконом класса.

Пока, остается дать коту энтеросгель или 1-2 таблетки активированного угля. И сменить побыстрее корм.

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
*Q
*** Queenmerry Angel***
Лучший ответ
А если у ребенка будет жидкий стул и газы тоже здесь будете спрашивать? Или к врачу пойдете?? ?
Берете кота и маршируете в вет-клинику.
Елена Маслова
могут быть глисты или какое-то заболевание ЖКТ. лучше покажите его ветеринару
А причем тут ребёнок? А коту вбейте в зад болванку, пусть писяет побольше.
Все эти каки соберите в баночку и в лабораторию ветклиники на анализ. Точнее о причине ничего не скажет.
Такое может случаться и от того, что организм больше не может воспринимать молокопродукты - это случается при сбое поджелудочной железы. Также может быть почечный сбой от рыбы, особенно сырой. Лучше срочно прекратить давать эти продукты - в идеале самое правильное питание для котиков - это натуральное мясо с кашами перемешанное.
В общем, отмените всё молочное срочно (и рыбу, естественно) - чтобы поджелудочная не глюконула совсем, это очень опасно. И - анализы, осмотр у вета.
В принципе понос разово - не страшно . Молочные продукты ЛЮБЫЕ пока не давайте, возобновите дня через 2 после того, как все наладится, не ранее. ОЧЕНЬ ЧАСТО от молока бывает такое.
Куриную грудку с хорошо разваренным (в слизь) рисом сейчас хорошо бы (когда опять будете кормить) .

Но ОБЯЗАТЕЛЬНО посоветоваться с вет. врачом!! !
Анна Белик
Вы можете кормить вашего кота хоть самым лучшим кормом на земле, но это не будет означать, что он ему подходит. В общем, попробуйте поменять корм, возможно тот корм который вы даете действительно коту не подходит?
дайте смекты и все будет хорошо, бывает такое даже и у лю. дей....
Ксения
обязательно сменить корм, дать коту половинку табл. фуразолидона два раза в день-от поноса, плюс активированный уголь 1 табл на 1 кг веса от метеоризма, все это можно купить в обычной аптеке, цена лекарств копеешная, ни в коем случае не давать молока и других молочных продуктов, как советовали выше! прогнать глистов- дронтал, если при смене корма будет наблюдаться понос, сдать анализы! выздоравливайте!
Не давайте сухой корм и проблема будет решена...
к ветеринару сходите.
смекта, а самое главное раскрошите полтаблетки активированного угля, массируйте животик круговыми движениями, давайте молоко только тёпленькое!
Я своих британцев кормлю сушкой Роял Канин, а когда даю говядину, у одного тоже жидкий стул после нее. Причина в кормешке. Постепенно попробуйте вводить другой корм.