Домашние животные
Больше никогда-никогда не заведу в квартире кошку! Оказывается у меня на их ссаки аллергия. Разве это возможно??
Так, давайте разбираться. Аллергия на мочу кошки? Да, возможно, как вариант. У Вас кошка дудолит на пол, на ковер, на диван? Как Вы ссанки убираете? Трете тряпкой-губкой, смоченной в хим-препарате для уборки дома, да? Типа Пропер? А Вы не пробовали анализироватьМожет, Вы чихаете от домащней химии? Или Ваша кошка ходит в горшок, в кот. древесный наполнитель? А он иногда пылит. И, учтите, Олеся, аллергия НЕ НА кошек, не на шерсть, а на вещества, выделяемые их кожей, чешуйки, секрет сальных желёз (не помню, как это по-научному) . Т. е даже ЛЫСАЯ порода может вызвать эту пресловутую заразу. Олеся, Вы попробуйте поменять наполнитель в горшке. Селикон-гель--классная штука (дорого, правда) . Есть даже бумажный, его даже в толчок спускать можно. Вы попробуйте поменять, а уж на крайняк делайте тесты.. . Удачи!!!
на мочу
да, возможно
и зависит от кормов, аллергия эта - на реакцию кошки на корма, без них и моча другая
и ещё бывает аллергия сразу на наполнитель
сталкивалась с этим, знакомые заменили катсан на опилки - прошла аллергия
да, возможно
и зависит от кормов, аллергия эта - на реакцию кошки на корма, без них и моча другая
и ещё бывает аллергия сразу на наполнитель
сталкивалась с этим, знакомые заменили катсан на опилки - прошла аллергия
У меня тоже аллергия, нервы раздражает ужасно. Как унюхаю, всё. Ладно кошка в курсе, и мимо лотка не ходит.:))
Как многоопытный заводчик (медработник) -скажу вам: аллергия у вас на саму ситуацию, то есть в подсознании.
Раз возникла проблема-не мучайтесь сами, и не мучайте животное. Лучше избавтесь от котейки.
Долгие поиски аллергена, скорей всего будут безрезультатны))))
Раз возникла проблема-не мучайтесь сами, и не мучайте животное. Лучше избавтесь от котейки.
Долгие поиски аллергена, скорей всего будут безрезультатны))))
Аллергия может быть на всё, что угодно.
Аллергия обычно не на мочу или шерсть, а на слюну.
Бывает аллергия не на всех кошек.
Но лучше не пробовать заводить- можно до астмы допрыгаться.
Но лучше не пробовать заводить- можно до астмы допрыгаться.
Похожие вопросы
- Кошка или кот? Кого лучше завести в квартире-кошку или кота? И главное объясните свою точку зрения, пожалуйста),,,
- Что лучше завести в квартире кошку или собаку и какую? Рыбки у меня уже есть....
- Для чего вы завели в квартире кошку или кота?
- Кого лучше завести в квартиру: кошку (кота) или небольшую собаку ?
- Завёл в квартиру кошку - подростка. Наверное уже месяцев 5. Идёт 3й день, а ещё не могу приучить к ЛОТКУ. Как приучить ❓
- У меня аллергия на животных, но я очень хочу завести кошку. Подскажите, какая порода меньше всего вызывает аллергию?
- Какое животное мне можно завести если у меня аллергия на кошек и собак? Есть ли средства от аллергии?
- Подскажите,кто знает: хочу завести собачку Пекинеса(девочка,11мес.).Бывает ли на эту породу аллергия? А с кошками ладят?
- Хочу завести кошку но у соседского ребенка (13 лет) аллергия и он мне запрещает это делать. Где прочитать статьи закона?
- Если у меня аллергия на кошачью шерсть, я могу завести только лысую кошку-сфинкса?