Домашние животные

подскажите,можно ли овчарку возить на переднем сиденье легкового авто,спасибо

Главное, чтобы машина не была праворукой, а то у меня знакомый один имел праворукую машину и возил на переднем пассажирском сидении собаку. Однажды ночью их тормозит гаишник, наклоняется над окном того места, где в обычных машинах сидит водитель, а ему оттуда злобное ГАВ! Гаишник чуть не упал в обморок от неожиданности.
Катерина Липская
Лучший ответ
если вы любите экстрим, то можете. А если любитель безопасной езды, то не стоит рисковать автомобилем. своей жизнью и жизнью собаки....
*алёнка *
Нет. Домашних животных можно перевозить по правилам только на заднем сидении. Могут оштрафовать, если работник ГИБДД задастся целью.
Нет! Это небезопасно ( и для собаки и для водителя)! ! Собак перевозят на заднем сидении или в багажнике ( если позволяет тип кузова) а\м ) , маленьких собак (кошек) перевозят в специальных контейнерах ( "перевозках" )!! При этом есть специальные ремни безопасности для собак, хотя в нашей Стране, этим почти не пользуются!!
Любовь Билан
вози хоть на капоте. в пдд об этом ничего не сказано
Зая Из Рая
Мои самостоятельно ездят.. .
Настя Рыбакова
зачем. сиденья будут грязные, потом никого не посадить, надо чистить . да и не безопасно.
Правила перевозки домашних животных: Информацию об услуге и стоимость вызова зоотакси Вы можете уточнить, позвонив по телефону: (495) 995-06-32
1) Уберите корм за 4 часа до поездки
2) Не предлагайте воду за 2 часа до поездки
3) Возьмите с собой поводок и намордник, если собака агрессивная
4) Возьмите с собой ветеринарный паспорт
5) Во время перевозки не кормите и не поите питомца
Зоотакси «Зоовет» имеет ряд преимуществ среди аналогичных услуг в Москве:
1.Просторный салон обеспечивает максимальный комфорт для Вас и Вашего питомца.
2.Дезинфекция машины проводится после каждого пациента, что исключает возможность переноса инфекций.
3.Автомобиль оборудован специальными носилками для транспортировки животных с автотравмами, переломами, находящимся в тяжелом состоянии. Носилки оснащены ремнями безопасности для иммобилизации животного во время посадки, высадки.

4.Мы работаем круглосуточно, без перерывов и выходных.
...можно, только если ее пристегнуть ремнями безопасности, а водитель будет в наморднике....
если собаки исполнилось 12 лет. А собаки живут всего 13 лет примерно. Ладон шучу-можно-но не безопасно
Татьяна К
Если так хотитето можно, но лучше не надо...
Alice Goncharova
недумаю