Домашние животные
У товарища один из котов "плачет" при мочеиспускании. Ходит часто, но по-капелькам, буквально. Далее - см. ниже:
Видно, что ему больно. Ходили к ветеринару, тот спросил чем кормите. Ему ответили что куриными головами отварными и свиными желудками. Врач буквально наорал, что свинина кошкам вообще противопоказана. А у товарища первому коту уже 14 лет, и они оба едят одинаковую пищу. Предполагаем, что с почками проблемы у младшего. По месту жительства у человека нет квалифицированных ветеринарных лечебниц. Что можете порекомендовать?
не забывайте, что если один кот нормально переносит такую еду, а другой нет, то причина не в квалификации врача, а просто к восприятию котами одной пищи. люди тоже разную еду едят и если первый еще не загнулся, это не значит, что так может быть всегда. рекомендации врача по кормлению можно и послушать. либо почитать о том, подходит ли коту ТАКАЯ еда. а что врач сказал по лечению? вы главного не написали. и почему ваш товарищ не может сам задать этот вопрос?
врача менять надо, если этому не доверяете. даже если придется ехать черт знает куда
Анюта Туманова
Спасибо, я в коментах пользователям уже говорил, что самое обидное то, что этот "врач" просто наорал. Колхозный ветеринар, который коровам "хвосты крутит". Вот товарищ позвонил и попросил разузнать. В настоящий момент через поисковики собираю информацию - много чего есть. Я ведь хотел спросить немного не так - а именно - чем можно временно облегчить его мучения (до поездки в город). Это я уже не конкретно к Вам - можно не отвечать. Еще раз спасибо!
Слушаться доктора, но шпу давать иногда помимо лекарств.
Анюта Туманова
Доктор сказал, что свинина противопоказана. Никаких лекарств не рекомендовал вообще. Он колхозный ветеринар - коровам хвосты крутить умеет только, похоже.
А кроме того, что наорал, лечение-то назначил? Вот что в первую очередь должно волновать вашего товарища, с кормежкой он потом разберется. Если кота с мочекаменной болезнью не лечить - вопрос диеты отпадет сам собой. Если врач не назначил ничего (прочитала в комментариях) Кот Эрвин по чайной ложке три раза в день, Кантарен по 2,0 подкожно 2 раза в день в течение 14 дней, Цистон по 1\4 таблетки 2 раза в день и никакой ношпы. Первые два лекарства в ветеринарных аптеках, цистон - в человеческой. А лучше, конечно, отвезти кота в ближайший населенный пункт, где есть ветеринарные клиники. Это лечение я вам написала - как первая помощь. Врач может назначить еще антибиотики, и нужно сдать анализ мочи кота - проверить не пошла ли инфекция на почки. Мочекаменная болезнь чем страшна - камень затыкает проток и кот умирает от разрыва мочевого пузыря.
Анюта Туманова
Я уже говорил об этом пользователям, в коментах. Спасибо большое.
только операция. это мочекаменная болезнь. у котов довольно часто бывает
Анюта Туманова
Спасибо Вам.
Правильно ветеринар наорал. Это мочекаменная болезнь (( наберите в поиске, почитайте. Возможно, будет необходима операция.
Старшему коту просто везёт. Есть же люди, которые пьют, курят, ведут асоциальный образ жизни, и при всём при этом здоровы, как лошади?
Анюта Туманова
Спасибо. Обидно то, что этот "врач" ничего конкретного не сказал. Не думаю, что от вареных свиных желудков у кота камни в почках.
Похоже на мочекаменную, тут без врача никак не обойтись. Он должен назначить лечение и диету, болезнь очень серьезная, вплоть до летального исхода.
И свинину ни в коем случае нельзя, тем более желудки-там одна гадость, свиньи-то далеко не травку едят. Да и куриные головы не лучшее питание для котика.
Анюта Туманова
Спасибо Вам.
У кота цистит или МКБ. Необходимо лечение, а может и катеризация! Желательно сделать анализ мочи.
Что тут порекомендуешь? Найти грамотного вета! Обеспечить коту тепло и диету - мясо птицы с овощами и злаками ( кости, свинину, рыбу нельзя!) . Колоть папаверин или ношпу (спазмолетики) , антибиотик (должен назначить вет) .
В ветаптеках есть такие средства, как: кантарен, стоп-цистит, синулокс.
Анюта Туманова
Спасибо Вам большое.
Надо вести кота срочно в более лучшую лечебницу! Без операции не обойтись! Коту очень больно!!!! Если в вашем населенном пункте такой ветбольницы нет,. отвезите в ближайший населенный пункт, где есть и если порекомендуют операцию, делайте и оставляйте на стационар на после операционный уход. Если сможете, ухаживайте сами после операции. Пожалейте кота, это ужасная боль!