Домашние животные
Давно уже завёл бы себе собаку, но знахари говорят, что собака выживает хозяина из дома, поэтому боюсь . А это правда ?
Есть хадисы, где говорится, что ангелы не войдут в дом, если там есть собака. Сообщается, что Аиша сказала: "Однажды Джибрил, мир ему, пообещал посланнику Аллаха, ДбеАип, что придёт к нему в определённое время, но когда это время настало, он не явился ". Аиша сказала: "И он отбросил посох, который держал в руках со словами: "Ни Аллах, ни посланники Его не нарушают обещаний! " -, а потом повернулся и вдруг увидел под своей кроватью щенка. Он спросил: "Когда он вошёл? " Я сказала: "Клянусь Аллахом, я не знала о нём! " И по его велению этого щенка вывели, после чего к нему явился Джибрил, мир ему. Посланник Аллаха, ДбеАип, сказал: "Ты обещал мне, и я ждал тебя, а ты не пришёл ко мне! 0н сказал: "Мне не давала сделать это собака, которая находилась в твоём доме, ибо, поистине, мы не входим ни в один дом, в котором есть собака или изображение". (Муслим).
Насмешили. Я собак держу больше сорока лет, и никто меня из дома не выжил.
Нас за 11 лет никто и никуда не выжил))) )
Живём дружно))) ) Если уж так, то кошки в процессе "выживания" более ловкие: как начнут орать ночами или драть мебель.... уууух....)))
Что собака делает? )))))) Заводите, не бойтесь. Собаке ваша квартира без вас не нужна, наоборот, она будет счастлива вас там видеть) ) Собака вам - не дальние родственники, из квартиры не выживет) ) Спасибо, повеселили))
Неправда. Похоже, что это знахари выживают собаку или вас из дома. Вот и несут бред.
Знаете, дети тоже умеют садиться на шею, так, что не обрадуешься - что ж, детей не "заводить"?
Дядя Федор, я в ахере.. . у меня всю жизнь собаки, и ни одна из них меня не выжила из дома...
Их любят или ненавидят,
Но равнодушных не найдешь.
Кто любит – ангелов в них видит,
А недругов – бросает в дрожь.
Атлеты, ласковей котенка -
И философский взгляд на мир,
Суровый вид, душа ребенка –
И репутация задир…
Им всё равно – быть медалистом,
Или «простой» собакой быть.
Собаки – супер-оптимисты,
У них учитесь жизнь любить!
И вы поймете - всё в порядке,
И все проблемы – не всерьёз,
Когда тихонечко, украдкой
В ладонь уткнётся мокрый нос…
Играют мышцы, шерсть лоснится,
А хвост снуёт туда-сюда,
Хвосту покой лишь только снится,
И то, наверно, не всегда…
Серьёзный взгляд и лоб упрямый –
Живой ответ на ваш вопрос –
Кто самый добрый, славный самый
И самый лучший в мире пёс!
Но равнодушных не найдешь.
Кто любит – ангелов в них видит,
А недругов – бросает в дрожь.
Атлеты, ласковей котенка -
И философский взгляд на мир,
Суровый вид, душа ребенка –
И репутация задир…
Им всё равно – быть медалистом,
Или «простой» собакой быть.
Собаки – супер-оптимисты,
У них учитесь жизнь любить!
И вы поймете - всё в порядке,
И все проблемы – не всерьёз,
Когда тихонечко, украдкой
В ладонь уткнётся мокрый нос…
Играют мышцы, шерсть лоснится,
А хвост снуёт туда-сюда,
Хвосту покой лишь только снится,
И то, наверно, не всегда…
Серьёзный взгляд и лоб упрямый –
Живой ответ на ваш вопрос –
Кто самый добрый, славный самый
И самый лучший в мире пёс!
Aida ^^^^^^^^^^
Душа собачника...
Она непостижима для обывательских мозгов.
Никто из них понять не хочет
Как можно их любить, каких-то псов...
Им не понять, как можно рано утром,
Не по будильнику, а из любви к собаке встать,
И, даже не всегда успев почистить зубы,
В забрезживший рассвет уйти гулять...
Собачник- это ведь не просто слово...
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы...
Собачник, если заболеет, знает,
Что не нужны ему врачи...
Есть лекарь дома- он залижет,
Собой согреет раны,
Что ноют по ночам в груди...
Никто из них понять не хочет
Как можно их любить, каких-то псов...
Им не понять, как можно рано утром,
И, даже не всегда успев почистить зубы,
В забрезживший рассвет уйти гулять...
Собачник- это ведь не просто слово...
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Собачник, если заболеет, знает,
Что не нужны ему врачи...
Есть лекарь дома- он залижет,
Собой согреет раны,
Что ноют по ночам в груди...
Бред полный!
Собака жизнь отдаст за своего хозяина!
Собака не первую тысячу лет хороший партнер человека. Но этот "партнер" воспринимает дом и людей в нем живущих как свою стаю. И поэтому собака должна четко знать свое место, своеположение в "стае" :) Уж простите, жа грубую аналогию
Дядь Федор, у тебя ж шарик есть и матроскин :)
чушь
Правда!! ! Собаке место в конуре.
во ерунду придумали
Какую то чушь пишите .Какой аллах? Собака и ни кто другой, самый лучший друг человека. И вера протистанская лучше, там каждая тварь имеет доступ в храм.
да чуш полная так то посути
большей чуши не слышала.
у меня 2 собаки - пока живу в своём доме
ДА! Моя собака выживает меня из дома каждый день в 6 и 21 час! А еще она пол метра на диване занимает, я уже не знаю что делать с этим монстром
Собака- как лекарство! Она твои заболевания, не лечит ( Как. Кошка) , а забирает себе! Поэтому- будь здрав, хоззяин! И, твой преданный друг, будет здоров! А те кто говорят такую ересь, пусть поменьше фильмов про оборотней смотрят! А может это теща, боится, что ее, как заразу, из дома выживут? ( шутка! Но ты задумайся! Кто и зачем говорит!)
я думаю что нет.
У меня дома две крысы, собака Лабрадор, кошка, аквариум) )
Заводите на здоровье, все это чушь собачья)))
бред какой то)))) мне вот интересно, если мои песики меня с квартиры выселят, че они жрать то будут!?))))))))))))
Вам сколько лет, что Вы в такую чушь верите? Смешно просто. Знахарей отправьте в сад.
А это правда? СМОТРЯ КАКАЯ ПОРОДА. (ШУТКА)
НИКОГО НЕ СЛУШАЙ ЗАВОДИ. СОБАКА ДРУГ ЧЕЛОВЕКА.
не правда! у самой дома на протяжении всей жизни собаки. и как жила дома так и живу