Зерновой корм. Лучше всего покупать готовые смеси, рассчитанные на ту или иную породу птиц. Ведь попугаи различаются по размеру, месту обитания, режиму бодрствования и сна, поэтому и рациона у них должен быть разный. Например, зерновые смеси для крупных птиц (ара, жако и т. д. ) часто содержат арахис, семена подсолнечника ли тыквы, которые мелким попугайчикам просто «не по зубам» .
Пророщенное зерно является настоящим кладом витаминов, особенно для молодых птиц. Проращивать лучше всего просо или пшеницу, завернув их во влажную ткань и оставив в теплом и темном месте. Давайте попугаям пророщенное зерно небольшими порциями, чтобы они успевали съедать лакомство до того, как оно покроется плесенью и станет опасным для здоровья.
Свежие овощи, фрукты и зелень должны входить в рацион попугая ежедневно. Для питания птиц подойдут практически любые плоды и ягоды: яблоки, цитрусовые, дыни, огурцы, морковь и т. д. Давать их лучше всего крупными кусками . В качестве зелени подойдут как садовые культуры — шпинат, укроп, салат и т. д. — так и молодые листья диких растений (например, одуванчика) и почки деревьев.
Животный корм. Иногда попугаям дают сваренные вкрутую куриные яйца, но в них нуждаются далеко не все птицы.
Домашние животные
Чем кормить попугайчика!
Так корма для них продаются:)) Можно давать еще кусочки фруктов, яйцо.
Если волнистого, корм "ВАКА" в разных вариантах.
советую падован или престиж. престиж всё же лучше. на крайняк-рио. но, птицы им плохо наедаются. плюс советую падовановскую смесь уголь, камушки, ракушки. и курсами витаминчики жидкие-беафаровские или наши-гамавит
Специальным кормом для птиц, который продаётся во всх специализированных магазинах
Специальным кормом, фруктами разными яболоками
Орешками, или купите в магазине корма, но лучше конечно это такие весячие штучки (забыла как называются)
Вообщем купите их в магазине
Кормом спец. или пшеном ...А что в окно залетел?
У меня 2 попугая дома живут кстати! (хвастаюсь)