Домашние животные

как без ветеринара вылечить щенка если у него рвота , и с каждым днем ему хуже . Двухмесячный овчар

Никак. Если собака дорога, идите к ветеринару, не издевайтесь над животным.
Нина Кузнецова
Нина Кузнецова
78 239
Лучший ответ
Если это парвовирусный энтерит, то без врача вы никак не вылечите. Нужны гипериммунная сыворотка, антибиотики, симптоматическое лечение. И самое главное - капельницы, препятствующие обезвоживанию.
дома без врача есть только один проверенный опыт лечения:
1. наливаете стакан водки
2. выпиваете водку
3. берете лопату
4. копаете ямку по размеру щенка с запасом и поглубже
5. ждете результата лечения
6. закапываете ямку вместе с результатом
Kanykei Akylbekova
Kanykei Akylbekova
58 882
Вы умеете определять диагнозы, ставить капельницы, делать уколы, операции? Если да, то ставьте диагноз, ибо рвота может быть от чего угодно, и лечите сами. По интернету по одной рвоте лечить затруднительно.
Лена Шевгота
Лена Шевгота
90 674
щенок очень маленький еще два дня и все. Любым способом в клинику и срочно.
Да легко!! ! Рвота у щенков бывает при : отравлениях (вариантов много, от аллиментарного до различных ядов ), чуме, энтерите, лептоспирозе, гельминтозах, непроходимости кишечкика (там тоже есть варианты, инородное тело или инвагинация на пример!) , есть ещё очень интересное заболевание, при котором сужено выходное отверстие желудка, и т. г. Выбираете диагноз сами, и лечите естественно на кухонном столе. Можно конечно залить водки, но обязательно паленой и только хозяевам, чтобы до них дошло, что при рвоте нужно обращаться к специалистам.
влейте ему полбутылки водки в пасть, потом дайте яйцо. можно в скорлупе, полбанки мёда и селёдочную голову.
короче, хернёй не страдайте. если завели собаку, то и ухаживайте за ней соответственно!! ! к вету бежать нужно, а не ждать, пока он сдохнет!!!!
попробуйте водки залить из шприца 10-20мл.
Lаda S....
Lаda S....
9 637
Вы себя тоже без врача по интернету лечите ?
Для начала нужно вылечить ваш мозг, чтоб вопросов таких не задавали!!!! а потом вести животное к доктору!!
Да, судя по вопросу, собачка ваша долго не протянет (((. На вета нет денег? Соберем с миру по нитке, спасем щенка...
А можно без врача вырезать аппендицит, если живот болит? Вы не сможете вылечить щенка сами, надо срочно к ветеринару! В два месяца столько болячек может прицепиться к щенку!! ! Чума, энтерит, лептоспироз (он вообще в любом возрасте может прицепиться) . От чумки двухмесячный щенок может умереть вообще дня за 3-4. Когда у меня болела собака (дворняжка) , я в первый же день побежала к вету, и она сказала, что не все шансы есть! Слава Богу ее вылечили, если бы хоть на день опоздали - не спасли бы псинку.
Наиля .
Наиля .
2 115
Однозначно, к доктору!!!! Рвота может быть от чего угодно, еще и сами можете заболеть!!!
Я в шоке! Вы своего ребенка тоже так лечить через интернет будете! Шуруйте к врачу!!!! и не медленно!
голову себе вылечите для начала... а потом заводите собаку...
никак только с врачом
блин если тебе будет с каждым днём всё хуже попробуй-ка тоже мучится и лежать дома
Попробуйте не перекармливать малыша. Для этого возраста очень важно правильное дозированное питание. Временно остановить рвоту можно Церукалом. Потом малыша все-таки надо проглистовать, скорее всего они у него от мамочки. Купите недорогую полезную книжку типа "здоровье вашей собаки",-там схемы проглистовки и схемы доз лекарств на кг веса. Будьте внимательны !
Nika Maklayt
Nika Maklayt
121

Похожие вопросы