Домашние животные

сегодня хотела оправить своего кота посылкой в Израиль за то что он нагадил .как отучить от этого чтобы не привык

Diana M.
Аня! Не надо его в Израиль! Есть другое предложение - в день, когда Илюшка будет на службе Оечества, снаряжаем своих котов- котомки с сухарями им на спину - и отправляем пехом в странствия! Моцарт уже одной ногой у Куклачева! Сам понимает, что тот его ждет очень!!!
Альбина Калина
Лучший ответ
Я знаю 2 способа:
1-ый способ - вымать то место, куда он "ходит" НО только не хлоркой!! ! И посыпать это место чёрным молотым перцем можно добавить еще и красный)
2-ой способ - опять-таки вымать это место и растелить широкий скотч клейкой стороной вверх.
Ирен Рогачева
бить и тыкать мордой его бесполезно.... будет гадить от вредности.... В его туалет надо насыпать наполнитель, лучше всего прессованные опилки, или что вам больше понравится. В то место, куда он гадит, и вы его хотите отучить от этого, поставьте миски с едой.... предварительно удалите запах от его нечистот... в зоомагазине продаются специальные средства от запаха... и специальные средства для приучения кошек к туалету
попрыскать спреем "антигадин" , он продается в зоомагазинах!
Olga Tsareva
наказать надо хорошенько, а то место где делов наделал промыть раствором (вода+ваниль; вода+нашатырь; вода+сок лимон) на выбор. Хлорку не надо, наоборот их привлекает.
Просто следить надо следить за ним и только как он намеревается сходить не туда куда надо, мигом нести его в его туалет. Продолжать это делать надо около недели. Или где он сходил взять вытереть бумагой и положить в его законный туалет и показать ему.