Домашние животные
Как пережить уход самого близкого друга-собаки?
Вчера умер наш Джерик. Ему было всего 2 года. Это было для нас лучшее маленькое существо на свете. Вся жизнь наша была подстроена под него, вся обстановка в квартире. Весь режим дня был спланирован с учетом его желаний и потребностей. Но его покусали уличные собаки, очень сильно. И через 3 дня от укушенных ран он погиб. Чувствую свою вину, что не уберегла свою красотульку. Мы виноваты перед ним. А ведь он за свои два года ни одной живой душе не нанес никакого вреда. Очень был добрый и жизнерадостный и забывный. Умненький и преданный. Второй такой собаки. конечно нет. Утрата для нас невосполнимая, не знаю как все это пережить. Не могу ни есть ни спать, все мысли только о нем. Если кто может-подскажите как с этим горем справиться, когда все в доме напоминает о нем.
Срочно берите собаку. Можете похожую, только не называйте тем же именем. И извлеките из происшедшего уроки - свою собаку надо уметь защищать. Собаки не умирают . Они живут столько, сколько их помнят.
И тем не менее, жизнь продолжается! Живые должны заботится о живых! Возьмите другую собаку.
время не лечит. . вот уже больше года прошло, как ушли за радугу вот эти двое, с авы. а до сих пор плачу..
Сочувствую, но... .
проходили и мы подобное - тоже свора дворовых, сильно покусан, 4 часа операция... .
Что -то или с Вами, или в мире не так, если САМЫЙ близкий друг- не человек... .
P.S . А новый питомец действительно поможет пережить и внесет новые яркие краски.. .
"Если раздуть наши радости до размеров неприятностей, от них тоже можно получать удовольствие"
ПРимите мои соболезнования.
Если надумаете завести нового друга - то у нас в питомнике сейчас есть - йорки, папильоны, фокстерьры, джек рассел терьеры овчарки ВЕО и НО.
Если что звоните - подберём Вам нового любимого друга.
+7 9629647000
возьмите нового щенка....
Зайдите на сайт "зоорай".
Именно там я искала утешения, больно будет так же, но Вы сможете найти поддержку от других людей, у которых такое же горе.
Вам надо делать добро, помогите другому щенку, дайте ему тепло и заботу. Мы рождены, чтобы делать добро! Видела ваш фотоальбом. А Самсон ваш пёс?
Тоже через такое проходила, понимаю и сочувствую вам. 4 месяца каждый день тоски и вопрос: почему так случилось? и не хочется ни отвечать ни смотреть в глаза знакомым и соседям. А потом не выдержала и взяла нового щенка, конечно не сразу привыкла, все таки заново учиться строить отношения с другой собакой тяжело, но сейчас я не жалею, что в моем доме появился новый член семьи.
время лечит, очень вам сочуствую, заведите другое животное, отвлечет вас и принесет радость.
Примите мои соболезнования! Пол года назад пережила такое же горе. попала в больницу с сердечным приступом. Не стало нашего любимого мальчика, прожил он с нами всего шесть лет. Скончался скоропостижно.
Я гоняю теперь солнце, как мячик,
Не собака теперь я, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь?
Ты же видишь, что мне здесь лучше.. .
Шерсть пушистей и лапы мягче.. .
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее.. .
Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!
Посмотри, вот идет дождик,
На дорожку упали капли…
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю собаки.. .
Гром далекий поет нам песню,
С шерсти искры летят - грозою
Ты поверь, мы с тобой - вместе
Каждый день, каждый миг - с тобою.. .
Здесь я, облаком белым-белым
Все играю с мячиком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобой.. .
Ну не плачь.. .
Что ты....
Я гоняю теперь солнце, как мячик,
Не собака теперь я, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь?
Ты же видишь, что мне здесь лучше.. .
Шерсть пушистей и лапы мягче.. .
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее.. .
Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!
Посмотри, вот идет дождик,
На дорожку упали капли…
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю собаки.. .
Гром далекий поет нам песню,
С шерсти искры летят - грозою
Ты поверь, мы с тобой - вместе
Каждый день, каждый миг - с тобою.. .
Здесь я, облаком белым-белым
Все играю с мячиком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобой.. .
Ну не плачь.. .
Что ты....
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЕГО, заведите щеночка и уделяйте ему очень много внимания, ДЖЕРИК БУДЕТ ВАМ БЛАГОДАРЕН!!!
Только новый щенок. Иначе никак. А вина будет давить еще очень долго, и никуда от нее не денешься, даже новая собака не спасет от чувства вины и тоски. Но боль притупит.
Если порода, возьмите такого же по окрасу. Но имя лучше дать другое.
Он сейчас в собачьем раю... ему хорошо там и не больно. За радугой.
Соболезную! валерьяночки попейте.... пройдет время и Вы заведете новую собачку! нового друга! Вы сами почувствуете когда придет время!
Возьмите щенка.
Это чувство вины с вами будет очень долго, и ничего тут не поделаешь.. Знаменитое выражение "мы в ответе за тех, кого приручили"-действительно очень важное для тех, кто собирается завести собаку или кошку, или уже живёт со своим другом рядом. Мою первую собаку, добермана, который болел тяжёлой формой эпилепсии, пришлось усыпить в возрасте 1,5 года.. Было это в 1973 году. . Но я ДО СИХ ПОР не просто помню этот день, но и чувчтвую свою вину-где-то не доглядела, что-то упустила. Потом у меня был ещё один пёсик, потом наша любимица-аргентинка, которая прожила с нами до старости, до 12, 5 лет. Каждая смерть собаки-была для нас ужасной трагедией... Но проходило время, и сейчас, через практически 3 года после смерти нашей последней собаки. я бы с удовольствием взяла бы щенка. Каждый пёс-уникален, второго такого не будет никогда, вы будуте помнить КАЖДУЮ до конца своих дней. Есть что-то очень грустное, что собаки уходят от нас за очень короткое время. Но, зато, мы можем за нашу достаточно долгую жизнь, умпеть подружиться и прожить не с одной собакой, а с несколькими. И каждая оставит в душе свой неповторимый след. Каждая даст опыт общения с ними, правила проживания и т. д. Поплачьте, вы не сумели уберечь своего друга, не защитили его, в чём-то были не внимательны, даже беспечны-это суровый опыт, но ОПЫТ! Со следующим щенком должно быть всё иначе. Удачи вам и новой любви. Говорят о собаках так-" Иногда они в нашей жизни только листочик календаря, но в их- целая жизнь и огромный мир " Давайте же будем достойны такой любви!
примите мои соболезнования
конечно, вам поначалу будет трудно взять нового щенка, но позже всё равно берите
думайте что Джерик ушёл от нас на мост Радуги...
Мы тоже очень переживали, когда у нас утонул щенок. Это было лет 15 назад. Щенок провалился в открытую колонку во дворе, и скулил. Мы слышали, что скулил, но на помощь не пришли, потом что он скулил каждое утро когда брат уходил в школу. До сих пор вспоминаем и виним себя.
Как я вас понимаю.. . У самой пол года назад умер любимый и единственный песик, цвергшнауцер. До сих пор снится, и до сих пор не могу смириться с тем фактом, что его больше нет. Сама задавала здесь вопрос, когда он только-только меня покинул, потому что в тот момент просто не представляла, как жить дальше, ведь он тоже был для самым лучшим другом.. .
Теперь к Новому году всей семьей решили приобрести новую собаку, совсем не похожую на прежнюю, - длинношерстную таксу. Надеюсь, что с прибытием в дом малыша чувство вины и глубочайшей печали если не уйдет, то, по крайней мере, значительно уменьшится.
Вы правильно приняли решение о покупке щенка, это наилучший вариант.
Не буду описывать, как я Вам сочувствую, потому что сама через это прошла и эти хоть и искренние слова ничуть не помогают в таком горе. К тому же, ведь вы и сами себе сочувствуете, иначе никак.