"""даже если будит меня 5 раз за ночь через каждые час-два"""""
А нам посоветовали не в коем случае ночью не вставать, чтоб собака привыкала к вашему режиму, а не вы к собачьему. Если вы встаете позже чем 6 часов - надо и на ночь кормить позже и желательно мяском. Оно переваривается дольше и щенок спокойно спит. Вот уже 1 месяц щенок дома - скулил только в 1 день ( пришлось лежанку у своей кровати ставить) . потом лежанка была у двери, потом в соседней комнате, а теперь как и положено на его месте. Но иногда он все равно ночью приходит и ложится у кровати.
Домашние животные
у меня щенок 2 месяца скулит по утрам (6 часов) что делать. живет в коридоре, в комнату на ночь не пускаем
уделите
ему время
дайте ласку
ему время
дайте ласку
Жесть, ИМХО. Купить щенка и заставить ЖИТЬ в коридоре.. . Собака - это крайне социальное животное, ей постоянно нужно общение с хозяевами. ПОДДЕРЖИВАЮ!!! !
в 2 месяца вы сами обязаны вставать в 6 утра и проводить утренный туалет со щенком... покормить, поиграть, убрать его туалет.. а уж потом идти спать дальше... всегда так было и будет!!!! и приучение к улице тоже начинается с 6 утра.
взяли собаку, привыкайте вставать.... со временем отодвинете время на попозже...
Жесть, ИМХО. Купить щенка и заставить ЖИТЬ в коридоре.. . Собака - это крайне социальное животное, ей постоянно нужно общение с хозяевами.
А вы ребенка двухмесячного, которому еще мамка нужна, закрыли в коридоре...
Как проснулся, сразу надо выносить на улицу, радуйтесь, что он просится.
Для щенка вы его единственная семья, его стая. В стае все всегда вместе. А вы днём вместе, а на ночь как бы выгоняете щенка из своей стаи. Ему может быть страшно и одиноко. Поставьте его лежанку к себе в комнату, положите туда плюшевую игрушку.
Обе собака спят в постели, чтобы не скулили сперва перенесли гнездо на ночь в спальню, даже не заметели как щенок в постели оказался, зато не плакал и спать с собаками уютно.
конечно, раз проснулся щен- хоть 6 утра- ведите в туалет, кормите, приласкайте. если еще охота поспать- дайте игрушек, тряпочек, журнал- он будет занят и не будет скучать.
Терпите. Пустите на постель - уже трудно будет отучить. Сделайте ему гнездышко помягче и потеплее, щенки в этом возрасте мерзлявые, мамку помнят еще, поэтому и плачут. А в 6 часов утра уже надо кормить его. Пора вставать!
светик попробуйте пускать его в комнату, не дело запирать животное в корридоре и проблема сама собой решится
2 месяца ребенку! как только просыпается, ему нужно в туалет и поесть! а вы скулеж его слушаете!
у меня тоже ночь скулил, я не выдержала, спал потом на лежанке возле кровати.
Как минимум- хочет в туалет или кушать. Также жаждет общения. Он же маленький еще, ему сейчас страшно одному и одиноко.
значит вставайте в 5.45 и берите малыша на прогулку)) и не будет он плакать в 6 утра а будет гулять)
Я тоже щенка недавно завела, постелили ему в коридоре, днем нормально лежал отдыхал там, но ночью все время скулил, потом постелила ему в своей комнате (около кровати) скулить перестал!! ! А еще он может по маме скучать, ему нужно больше общения))))
страшно, скучно, играть надо и кушать тоже. и вообще им без разницы день или ночь, особенно если он днем один в квартире (днем наверное и дрыхнет)
Ему нужна мама.
на самом деле пускай спит с вами в комнате, мой спит, сначала тоже скулил к маме хотел, сейчас скулит реже и позже, я набираюсь сил вставать и играть, ласкать его, даже если будит меня 5 раз за ночь через каждые час-два.. . это же ребенок....
Если вы взяли его недавно - он скучает по матери и братьям. Побольше с ним гуляйте и включите негромко радио - поможет!
Возможно он заболел или надо уделить ему больше внимания. Вобщем вызовите ветеринара.