Домашние животные
Щенок 2 месяца. Метис кавказской овчарки и немца. Скулит, теплый, влажный нос, немного сопливит.. . Простудился? (

А может вам кажется что щенок болен? Ведь, когда собаки двигаются, играют, у них непременно нос будет влажный. Укутывать в тёплую кофту его точно не следует! Ещё мне непонятно, зачем щенка вести к ветеринару, для того, чтобы проглистить? Это вполне можно сделать и дома.
Антонида Вандышева
Она паспорт завести хочет.
У собак не бывает ринита от переохлаждения, сопли - признак более глобальной инфекции, которая поражает весь организм и при отсутствии своевременного квалифицированного лечения может привести к гибели животного.
берете градусник, меряете температуру и если она выше 39-срочно ищите нормального врача
болезни под названием простудился не существует. а выделения из носа у собаки - не признак ренита. срочно к ветеринару. собака может погибнуть за 1 день
Если сопливит - это повод показать врачу! По носу вы ничего не определите, температуру измеряют в заднем проходе. Вообще-то щенок мог инфекцию и в клинике схватить.. . Я бы посоветовала купить в ветаптеке Эвинтон, иммуномодулятор, подавать щенку (есть в таблетках) . Эвинтон активизирует собственные защитные силы организма и безопасен ( в основе эхинацея) . Может и не разболеется.. При ухудшении самочувствия - немедленно к врачу.
Антонида Вандышева
Спасибо большое
Как не стоит самостоятельно устанавливать диагнозы у людей, так же не стоит этого делать у собак. Срочно идите к ветеринару, а то как правильно было сказано выше собаку можете потерять в один день.
Да. По-хорошему, к ветеринару
Данные симптомы могут говорить о таких заболеваниях как хронические вирусные инфекции, респираторные и кишечные инфекции (вирусные и бактериальные), отравления, простейшие в кишечнике (лямблии, кокцидии) . Так как возраст у щенка маленький затягивать с осмотром врача не следует! Дабы избежать в дальнейшем неблагоприятных последствий!
он простудился сходите к ветеренару или налейте ему в воду чуть чуть водки мы своему так делали
Дарья Руснак
А сопли у ребенка вы тоже водкой лечите?
Дашутка Шубина
нет