Домашние животные
Это нормально?Щенку 7 месяцев(метис овчарки), не успеваю готовить еду-вечно голоден!
нет ненормально... Щенки (да и взрослые собаки) не всегда контролируют норму по еде. Вы просто растяните ему желудок, получите проблемы с КЖТ и как следствие самое малое-постоянное восполение парааналки, проблемный стул и потерю экстерьерной формы.... Еще раз просчитайте балансировку (если на натуралке) в соответствии с возрастом и весом В НОРМЕ. Или прочитайте инструкцию (если на кормах) Прогоните глистов. Пропоите Бифитрилаком ( профилактика микрофлоры) и кормите СТРОГО по норме....
Татьяна Емельянова
большое спасибо!
У здоровой активной собаки, а тем более щенка, всегда хороший аппетит. Но это не значит, что нужно кормить до отвала. Есть нормы, поищите в и-нете, рассчитайте, сколько чего нужно Вашемц щену по весу и возрасту и соответственно кормите. А чтоб на улице не подбирал-лучшее лекарство-намордник и дрессировка.
так и сдохнет в скором времени от ожирения
Татьяна Емельянова
он очень стройный
когда заводили - интересовались как кормить. . сколько раз в день.
Ведь сейчас перекормите - будет от ожирения страдать. . будут болячки не нужные.. и здохнет.. лет так в 5....
Кормите.. кормите. . если не жалко
Татьяна Емельянова
мы его не ЗАВОДИЛИ, а ПОДОБРАЛИ, еще зимой...
спасибо
Кормите его кормом собачьим. И готовить не надо, и сыт будет.
Татьяна Емельянова
на корм большие расходы
1 прогнать глисты
2 давать калорийную пищу
3 дрессировать
2 давать калорийную пищу
3 дрессировать
Татьяна Емельянова
я не кинолог и не дрессировщик
как быть?
Купите ему корову, пусть ест
кормите собаку сухим кормом, собака сыта и + витамины.
Думаю, это ненормально. Проглистогоньте ребенка
не нормально. у щенков нет еще чувства насыщения, поэтому регулировать питание должны хозяева. необходимо приучать к режиму и объему.
глисты может наверно
отведите к вет. врачу. проверьте его на глисты.
У моей собаки тоже самое решилось всё это строгим режимом кормление. (корми щенка по средне (не нмого не мало))
нормально. но перекармливать нельзя.
корми в строго определенное время.
в инете куча разных систем питания для собак.
поищи
корми в строго определенное время.
поищи
Дело в том, что у собак нет центра насыщения в мозгах. Поэтому, сколько вы быдете давать, столько она будет есть. Для того, чтобы не перекормить щенка проконсультируйтесь у проф. собаководов.
У меня раньше была дворняжка- у нее было патологическое чувство голода. Она ела все подряд и всегда. После нее были породистые псинки- уговаривала покушать.... щас уговариваю овчарку по утрам.. . Думаю у вас тоже будет именно так- все ее предки пстоянно хотели есть и ничего с этим не поделать....
А собак сытым не бывает.. ) Он будет жрать пока дают. Хозяин нормировать должен, это не кошка.
да это нормально но ведь он не человек