Домашние животные
как уговорить папу купить собачку и вообще это реально
я ну оооочень хочу собаку и у меня пару вопросов.Хочу йоркирского терьера есть ли от собаки запах,что они едят и легко дрессируються?
Папу уговорить не реально. Я тоже хочу йока, но я жду момента. Все пишут там нужно ухаживать стрижки делать к ветеренару да и времени не будет (конечно всё это делать надо, но и время расписать). Бог мой, да у меня есть знакомая у неё есть эта собачка и у неё есть время на неё,она так же учится как и мы. Есть и плюсы у этой породы, а есть и минусы (МИНУС они очень дорого стоят) конечно есть такие случаи, что продают дешевле чем надобно (если дешевле то все думают с какими-то не достатками, но это не так.. нужно просто у заводчиков спросить почему продают ценой ниже чем надобно? может у неё питомник закрывается и она меняет место жительства и поэтому быстрей хочет отдать/продать щенят (были такие случаи), а когда купить дешевле, то нужно обязательно к ветеренару проверить все документы и на то что собака породистая и не чем не больна). Скоро новый год воспользуяся этим. Только не проси как подарок, потому что собака это лучший друг человека! Я уже придумала способ. Я отображу спомощью письма Деду МОрозу (я знаю, что папа не отправит письмо и поэтому напишу его так искренно и так красиво и ...)Теперь ты придумай!
Давай я лучше тебя уговорю, чтобы ты поняла что это не игрушка.
Это ты сейчас хочешь и на все согласна :
И выгуливать будешь и к ветеринару будешь возить, и еще много чего на что ты сейчас согласна.
через пол-года ты наиграешься и потом уже не очень -то хочется выходить с нею на прогулку потому что на улице идет дождь, а после прогулки - собаке надо обязательно мыть лапы.
А когда твой терьер заболеет и его надо везти к врачу, а у тебя сегодня контрольная по физике и ты никак не можешь отвести своего терьера. Получается что свои заботы перейдут на маму или папу. Поверь что у них и без собаки своих проблем хватает.
А когда настанет лето и всей семьей вы собрались поехать на море - куда будешь девать свою любимца ?
Когда подрастешь и станешь самостоятельной, будешь сама зарабатывать деньги, вот тогда и покупай себе то что оооочень хочется
А чтобы ты сейчас поняла что это такое - пойди в любой питомник и возьми попечительство над любой собакой . Приходи к ней каждый день, корми, расчесывай, убирайся в вольере
Если будешь этим заниматься регулярно а не от случая к случаю, тогда тебе разрешат брать ее на прогулку . Отведи к парикмахеру и подстриги ее.
т. е. у тебя будет твоя собака, которую не надо покупать и водить к ветеринару (в питомниках есть свой бесплатный ветеринар) .
Если это у тебя всерьез и надолго, тогда папа и без уговоров купит тебе собаку. А если это у тебя всплески детства, тогда ты и сама ее захочешь.
подрасти, стань ответственной и тогда возьмешь себе собаку, а пока родителям тебя хватает по уши, собаку надо кормить, мыть, чесать, стричь, водить к вету и пр, это не игрушка и очень сложно. Ты это спихнешь когда наиграешься на родителей, а у них работа, ты и дел полон рот, еще и собака будет обузой
Реально
Попроси их съездить на Птичий Рынок они посмотрят на них в живую и сами захотят себе щенка. Горови о нём каждый день.
Скажи ротителям, что ребёнок который вырос в семье он добрее и умеет заботиться и ухаживать, поэтому собака или кошка в доме для ребёнка не обходимы.
И спраси у папы, а у него было какое нибудь животное в детстве? это даст тебе щанц
Удачи тебе!
Поуговаривай часик, а потом ходи пару дней типа горем убитая.
Папа не железный, сломается.
конечно реально.
но если отец не соглашается, то значит есть на то причины
приветик. Я тоже хочу йорка девочку.
я долго у говаривала маму с папой и уговорила в эту пятницу поедем покупать (лучше у завочецы)
1. запах может быть если собаку плохо кормить (из ротика)
2.маленьким можно давать варёную гречку или сухой корм.
3.смотря как дресировать и смотря какая собака по характру.
ты можешь читать много сайтов и потом рассказать родичам они поймут что ты готова к собаке!! !
запомни главное каждое утро надо промывать глазки и нельзя довать кости и дабовлять не чего в корм.
можно давать варёные овощи НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ХЛЕБ И ВСЁ МУЧНОЕ
есле что пиши я всё про них знаю!!!! =)
УДАЧИ
есле что пиши я всё про них знаю!!!! =)
УДАЧИ