Домашние животные
Много ли у вас знакомых, содержащих животных, у которых действительно в квартире стоит вонь?
Пусть даже не вонь, но запах какого-то животного имеется (т.е. не самый приятный). Навеяло...
У меня одна есть. В ее квартире сильно пахнет кошками, хотя единственный кот (сиамский) кастрирован. О причинах такого запаха ни разу не спрашивала - как-то неудобно, подумает, что критикую.. . Меня больше удивляет, когда люди, приходящие ко мне впервые, удивляются присутствию собаки и отсутствию запаха от нее ( хотя сама собака, если понюхать ее голову у ушей, отчетливо пахнет псиной... Уже на третий день после мытья).
Говорят, у меня дома кошками пахнет, но у меня слабое обоняние и сам я не ощущаю (я действительно не все запахи чувствую)
Заводчиков кошек среди знакомых нет, поэтому может у них как то не так пахнет, не знаю. А у остальных все нормально.
Ну есть одна тетка, вонь от ее квартиры распространяется по всем этажам, воняет и от нее - мы всегда знаем - вот соседушка в лифте проехала) ) Но это немного другая история, наверное - с головкой там проблемы. А так - все, кого знаю, кто нормально содержит кошек, собак и кошек с собаками - запаха нет никакого.
Увы, есть такие... Бывшая соседка и родственница, у них кошки (и не по одной). Жуть просто... И даже не вонь, а жуткая вонь...
Татьяна Олейник
Привет. Ты чего на сообщения не отвечаешь?))
у меня запах был от бабушки старенькой в квартире... прошел год как ее нет, а запах все равно еле уловимый остался... и все удивляются, приходя к нам, собака то в коридоре живет, ее сразу видно, а кот выходит посередине вечера и производит фуррор)) ) ого, у вас котик еще живет... говорят запаха нет от животных... .
да если и был бы.. мне плевать, не нравится, не ходите в гости, на фиг надо.. я то не прошусь к ним... .
а вот у сестры есть кошка, и собаку завели, мало того, что в квартире пахнет кошачьей мочой, так еще от одежды иногда и от обуви... не знаю откуда так...
Татьяна Олейник
Та лан, чего взбеленилась :)? Накипает?
да, от кошек, если их не выпускать
есть. Владельцы грызунов.
Есть такие. Живет собака.
Есть, у кого есть кошка в доме-я сразу слышу. И только в одной квартире-и кошки и собаки. Конечно же запах кошачьей мочи не сравнить с другими по силе.
в основном у кошатников запах определенный есть на мой взгляд не очень приятный (опять же не у всех и в основном от котов, которые начинают метить).. . у собачников не замечала.. . а запах животного у всех, содержащих живность есть, только вот при должном уходе это вонью не назовешь.. . я лично ничего не имею против запаха шерсти, а вот когда кошачьим туалетом попахивает неприятно как-то...
Татьяна Олейник
Да, я именно о легком запашке туалета, псины и говорю. Я достаточно брезгливо ко всему этому отношусь (ну без фанатизма, конечно) Потому тоже все чувствую моментально. А уж когда там смрад стоит ( и такое бывает), то...тут уж хоть никого не заводи - это или психическое отклонение или распущенная неряшливость.
нет у меня таких вообще нет
у меня кошка, абсолютно никакой вони, это все чушь, если вовремя купать и менять туалет (желательно древесный наполнитель, не оставляет запахов)!!!
Да, есть соседка (мы в своём доме живём). У неё живёт :2 той-терьера (инвалиды, без родословной, она их подобрала с улицы), 2 уличный собаки (охраняют дом), 5 котов, 6 кошек, 14 котят.... вонь не выносимая.... А они хорошо зарабатывают (ну на кормёхку животных хватает)
неа, вроде бы нет
у каждого у кого есть в доме животное пахнеееееет животным... это просто фуууууууууу. ну конечно рыбками аквариумными не пахнет
Lubov .
у меня зверья много. Было дело, специально спрашивала у друзей, есть ли в моей квартире запах зверюшек. Много раз разных людей спрашивала. Нет у меня запаха. Так что, если у кого из ваших знакомых воняют зверушки, так это хозяева свиньи, а не животные.
Ольга Мехедова
рыбки не воняют говорите? бррр... это если аквариум часто мыть(что не рекомендуется) не воняют, а так если водоросли есть, то тоже запашок чувствуется... я про небольшие аквариумы... а вообще все зависит от условий...
всё зависит от чистоплотности хозяев и от их желания ухаживать за своим питомцем!!!