Домашние животные
Вопрос людям, содержащим животных - самок
Так уж вышло, что все мои животные были самцами и про физиологические особенности самок я не знаю. Пока не подошло время для стерилизации, готовите ли вы средства гигиены для питомцев на время течки.. пелёнки или что-то в этом роде? И обильная ли у них течка?
Всю жизнь держу сук. В стерилизации не вижу смысла-течки так же будут, только размножаться не сможет. Кастрировать если придется-то только по медпоказаниям. Но для кошек, не идущих в разведение, кастрация нужна. Никаких средств не покупаю. Когда-то давно пробовала суке купить собачьи трусы с прокладками-пустая трата денег, она их все равно сразу разгрызала и снимала. У крупных сук течка более обильная, ну убираться не раз в неделю, а 2-не так уж сложно 2 месяца в году. Сейчас у меня суки среднего размера, грязи от течек практически нет. Еще от сук зависит-мои все аккуратные чистюли, хорошо за собой ухаживают. Но говорят, есть и такие, которые вообще этого не делают...
у нас была собака сука. я вообще не замечала когда у нее течка никаких следов она не оставляла
Основная забота-поводок и особая внимательность на прогулках.ибо на запах и метки могут сбегаться кобели и из соседних мест.Дома просто чаще делать влажную уборку.Никаких пеленок,трусов и прочих прелестей не применяла никогда.
Никаких пелëнок никогда не готовили ни на время течек сук, ни на любое другое время. Достаточно поводка и головы на плечах хозяина.
У кошек течка вообще бескровная, заметно только по поведению. Ну и кастрировать можно до течки.
У собак в первую течку бывают отдельные капельки на полу, несколько раз показываю пальцем и всю остальную жизнь сука сама следит за чистотой, и своей, и пола. Никаких пелёнок и трусиков никогда не использовала
Такса жила 15 лет, девочка, три раза рожала. Проблем с течкой - вообще никаких не было, сама себя содержала в чистоте.
Что значит не пришло время для стерилизации? Кошку кастрировала в пол года, до первой течки. Поведение резко поменялось - бегом в клинику, кастрировали. Вовремя понесла, ибо органы все были уже сформированы и течка вот вот должна была начаться.
Тут все зависит от животного. Течка у кошки и собаки отличается
Нет, во время точки у самки я ставлю свою собачку в позу и, прошу прощения за неприятные подробности, удовлетворяю её естественным способом